RESULTADOS CAMP. SEMI FINAL PARTIDOS DE IDA SERIE  SENIOR,

2016

 

      FECHA

HO FECh            

LOCAL

VISITA

 

DOMINGO

27-11-2016

 

         

1

 

 

 

 

ESTADIO LOCOCHE

DEP. COLO COLO

ASOC. LOCOCHE

(SENIOR)

 

DEP. TOLHUACA

ASOC. MARILUAN

 

 

 

2

 

 

DOMINGO

27-11-2016

                      

 

0

 

ESTADIO P.LAS CASAS

DEP. FCO. PLEITEADO

ASOC. P.LAS CASAS

(SENIOR)

 

DEP. LUCHADOR

ASOC. LICAN RAY

 

2

 

 

 

RESULTADOS CAMP. REGIONAL PARTIDOS DE IDA Y VUELTA  SERIE  SENIOR,

2016

 

      FECHA

HO FECh            

LOCAL

VISITA

 

DOMINGO

                        13-11-2016

                        20-11-2016

         

1

2

 

 

 

ESTADIO PUEBLO NUEVO

DEP. SANTOS F. CLUB

ASOC. C. SCHNEEBERGER

(SENIOR)

 

DEP. TOLHUACA

ASOC. MARILUAN

 

 

 

1

3

 

 

DOMINGO

                       13-11-2016

20-11-2016

 

3

2

 

ESTADIO MUNICIPAL LAUTARO

DEP. GUADALUPE

ASOC. LAUTARO

(SENIOR)

 

DEP. LUCHADOR

ASOC. TOLTEN

 

1

7

 

DOMINGO

13-11-2016

                              20-11-2016

 

0

1

 

 

    2

    1

ESTADIO AMANECER

DEP. CENTENARIO

ASOC. TEMUCO

(SENIOR)

 

DEP. U. AMANECER

ASOC. TEMUCO

(SENIOR)

 

 

DEP. FCO. PLEITEADO

ASOC.  P. LAS CASAS G.P.P

 

 

DEP. COLO COLO

ASOC. LONCOCHE

 

0

1

       

 

        1

        3

 

 

 

     NOTA: DESTACADOS CON CELESTE SON LOS CLASIFICADOS A CUARTOS DE FINAL

 

 

                RESULTADOS CAMP. REGIONAL PARTIDO FINAL DE IDA SELECC. ADULTA

2016

 

      FECHA

HO FECh            

LOCAL

VISITA

DOMINGO

06-11-2016

13-11-2016

 

2

1

 

 

ESTADIO EL BAJO

ASOC.  TEMUCO

SELECC. ADULTA

 G.P.P

 

ASOC.  CHOL CHOL

SELECC. ADULTA

 

 

 

0

3

 

 

 

 

           GANADOR CAMP. REGIONAL SERIE ADULTA

                        ASOC. TEMUCO AÑO 2016

 

 

RESULTADOS CAMP. REGIONAL PARTIDOS DE VUELTA SELECC. ADULTA

2016

 

      FECHA

HO FECh            

LOCAL

VISITA

DOMINGO

30-10-2016

 

0

 

 

ESTADIO NVA. IMPERIAL

ASOC. IMPERIAL

SELECC. ADULTA

 

ASOC. CHOL CHOL

SELECC. ADULTA

 

 

 

2

 

 

DOMINGO

30-10-2016

 

1

 

ESTADIO CANCHA EL BAJO

ASOC.  TEMUCO

SELEC. ADULTA

G.P.P

 

ASOC. PUCON

SELEC. ADULTA

 

 

1

 

NOTA: DESTACADOS SON LOS CLASIFICADOS

 

RESULTADOS CAMP. REGIONAL PARTIDOS DE IDA Y VUELTA SERIE  SENIOR,

2016

 

      FECHA

HO FECh            

LOCAL

VISITA

SABADO

29-10-2016

DOMINGO

                        06-11-2016

         

5

5

 

 

ESTADIO VILLARRICA

DEP. LUCHADOR

ASOC. VILLARRICA

(SENIOR)

 

DEP. CATOLICO

ASOC. PUREN

 

 

 

1

1

 

 

DOMINGO

30-10-2016

                       06-11-2016

 

1

1

 

ESTADIO LONCOCHE

DEP. COLO COLO

ASOC. LONCOCHE

(SENIOR)

 

DEP. INDEPENDIENTE

ASOC. TOLTEN

 

0

0

 

DOMINGO

30-10-2016

06-11-2016

 

1

2

 

ESTADIO VILLARRICA

DEP. PILMAHUE

ASOC. VILLARRICA

(SENIOR)

 

DEP. GUADALUPE

ASOC. LAUTARO

 

 

2

4

 

 

 

DOMINGO

30-10-2016

06-11-2016

 

5

0

 

ESTADIO EL ALTO

FCO. PLEITEADO

ASOC. PADRE LAS CASAS

(SENIOR)

 

DEP. C. ESTUDIANTIL

ASOC. ANGOL

 

 

0

1

 

 

 

 

DOMINGO

30-10-2016

06-11-2016

 

3

3

 

 

4

2

ESTADIO PUEBLO NUEVO TCO.

DEP. EV. MARIN

ASOC. C. SCHNEEBERGER

(SENIOR)

 

SANTOS F. CLUB

ASOC. C. SCNEEBERGER

(SENIOR)

 

 

DEP. U. AMANECER

ASOC.  TEMUCO

G.P.P

 

REAL AMISTAD

ASOC. PTO. SAAVEDRA

 

3

3

 

 

        0

        2

 

 

 

DOMINGO

30-10-2016

06-11-2016

 

2

3

 

 

    1

    0

 

ESTADIO CANCHA EL BAJO

DEP. CENTENARIO

ASOC. TEMUCO

(SENIOR)

 

DEP. LOS BOLDOS

ASOC. TEMUCO

 

DEP. GUACOLDA

ASOC. LAUTARO

 

 

DEP. TOLHUACA

ASOC. MARILUAN

 

 

1

2

 

 

        4

        3

 

RESULTADOS CAMP. REGIONAL PARTIDOS DE IDA Y VUELTA SERIE  SENIOR,

PARTIDOS DE IDA CAMP. REGIONAL ADULTA

2016

 

      FECHA

HO FECh            

LOCAL

VISITA

SABADO

15-10-2016

22-10-2016

 

1

1

 

ESTADIO IMPERIAL

DEP. SAN VICENTE

ASOC. IMPERIAL

(SENIOR)

 

DEP. EV. MARIN

ASOCC. SCHNEEBERGER

 

 

 

1

2

 

DOMINGO

16-10-2016

SABADO

22-10-2016

 

2

1

ESTADIO RENAICO

DEP. OLIMPICO

ASOC. RENAICO

(SENIOR)

 

DEP. GUACOLDA

ASOC. LAUTARO

 

        3

        4

 

DOMINGO

16-10-2016

SABADO

22-10-2016

 

3

0

ESTADIO ANGOL

DEP. O”HIGGINS

ASOC. ANGOL

(SENIOR)

 

DEP. CENTENARIO

ASOC. TEMUCO

 

 

6

4

 

 

DOMINGO

16-10-2016

SABADO

22-10-2016

 

1

1

 

ESTADIO LAUTARO

DEP. STA. GUADALUPE

ASOC. LAUTARO

(SENIOR)

 

DEP. CONSOLIDADA

ASOC. CUARACUTIN

 

 

1

0

 

 

DOMINGO

16-10-2016

SABADO

22-10-2016

 

3

1

ESTADIO PUREN

DEP. ATL. CATOLICO

ASOC. PUREN

(SENIOR)

 

 

DEP. HURACAN

ASOC. LAUTARO

 

1

2

DOMINGO

16-10-2016

SABADO

22-10-2016

 

1

2

ESTADIO GALVARINO

DEP. CONSTRUCCION

ASOC. GALVARINO

(SENIOR)

 

DEP. C. ESTUDIANTIL

ASOC. ANGOL

 

 

4

1

DOMINGO

16-10-2016

SABADO

22-10-2016

 

1

0

 

ESTADIO VILLARRICA

DEP. PILMAHUE

ASOC. VILLARRICA

(SENIOR)G.P.P

 

DEP.B. MAGDALENO

ASOC. CAUTIN

 

0

1

 

DOMINGO

16-10-2016

SABADO

22-10-2016

 

1

0

ESTADIO CUNCO

DEP. SOUTH DAKOTA

ASOC. CUNCO

(SENIOR)

 

DEP. LUCHADOR

ASOC. LICAN RAY

 

 

5

7

DOMINGO

16-10-2016

SABADO

22-10-2016

 

2

4

 

ESTADIO TOLTEN

DEP. INDEPENDIENTE

ASOC. TOLTEN

(SENIOR)

 

 

DEP. COLON

ASOC. PADRE LAS CASAS

 

1

2

DOMINGO

16-10-2016

SABADO

22-10-2016

 

5

2

ESTADIO  LABRANZA

DEP. SANTOS F. CLUB

ASOC. C. SCHNEEBERGER

(/SENIOR)

 

DEP. FERROVILLA

ASOC. VILLARRICA

 

1

3

 

DOMINGO

16-10-2016

SABADO

22-10-2016

 

 

 

 

 

0

3

 

 

1

ESTADIO PUCON

DEP. C. DEPTVO. PUCON

ASOC. PUCON

(SENIOR)

 

ASOC.PUCON

SELECC. ADULTA

 

DEP. U. LOS BOLDOS

ASOC. TEMUCO G.P.P

 

 

ASOC.TEMUCO

SELECC. ADULTA

 

3

0

 

 

1

 

DOMINGO

16-10-2016

SABADO

22-10-2016

 

    1

    0

 

 

    0

ESTADIO CHOL CHOL

DEP. SAN FERNANDO

ASOC. CHOL CHOL

(SENIOR)

 

ASOC. CHOL CHOL

SELECC. ADULTA

 

DEP. TOLHUACA

ASOC. MARILUAN

 

 

ASOC. IMPERIAL

SELECC. ADULTA

 

 

6

8

 

 

        1

 

 

DOMINGO

16-10-2016

SABADO

22-10-2016

 

 

0

0

 

 

8

     5

ESTADIO AMANECER TEMUCO

DEP. ATL. AMANECER

ASOC. TEMUCO

(SENIOR)

 

DEP. UNION AMANECER

ASOC. TEMUCO

(SENIOR)

 

DEP. FCO. PLEITEADO

ASOC. PADRE LAS CASAS

 

 

DEP. FCO. PIZARRO

ASOC. PADRE LAS CASAS

 

3

0

 

 

0

        2

DOMINGO

16-10-2016

SABADO

22-10-2016

 

1

3

 

 

     5

     1

 

ESTADIO LONCOCHE

DEP. FOURCADE

ASOC. LONCOCHE

(SENIOR)

 

DEP. COLO COLO

ASOC. LONCOCHE

(SENIOR)

 

DEP. REAL AMISTAD

ASOC. PTO. SAAVEDRA

 

 

ESCUELA HUALPIN

ASOC. U. ENTRE RIOS

 

3

3

 

 

        0

        2

 

RESULTADOS CAMP. REGIONAL PARTIDOS FINAL DE IDA SERIE SUPER SENIOR

2016

 

      FECHA

HO FECh            

LOCAL

VISITA

DOMINGO

09-10-2016

16-10-2016

 

   2

   0

 

ESTADIO GORBEA

DEP. FERROVIARIO

ASOC. GORBEA

(SUPER SENIOR)

 

THE CHILEANS

ASOC. TRAIGUEN

 

 

2

2

      

 

 

  GANADOR CAMP. REGIONAL SUPER SENIOR AÑO 2016

             DEP. THE CHILEANS ASOC. TRAIGUEN

 

 

RESULTADOS CAMP. REGIONAL PARTIDOS DE IDA Y VUELTA SERIE  SENIOR

2016

 

      FECHA

HO FECh            

LOCAL

VISITA

 

4

 

ESTADIO GALVARINO

DEP. CONSTRUCCION

ASOC. GALVARINO

(SENIOR)

 

DEP. PROGRESO OBRERO

ASOC. LOS SAUCES

N.P.P

 

 

0

 

SABADO

01-10-2016

08-10-2016

 

1

0

ESTADIO GORBEA

DEP. AGRICOLA

ASOC. GORBEA

(SENIOR)

 

DEP. INDEPENDIENTE

ASOC. TOLTEN

 

 

3

3         

SABADO

01-10-2016

09-10-2016

 

 

 

SABADO

08-10-2016

 

0

2

 

 

  10

    0

ESTADIO IMPERIAL

DEP. O`HIGGINS

ASOC. IMPERIAL

(SENIOR)

 

SAN VICENTE

ASOC. IMPERIAL

(SENIOR)

 

DEP. U. AMANECER

ASOC. TEMUCO

 

 

DEP. FERROVIARIO

ASOC. GORBEA

 

1

5

 

 

3

2

 

DOMINGO

02-10-2016

09-10-2016

  

   3

   0

ESTADIO RENAICO

DEP. MALLECO

ASOC. RENAICO

(SENIOR)

 

DEP. ATL. CATOLICO

ASOC. PUREN

 

 

4

4

 

DOMINGO

02-10-2016

09-10-2016

 

1

0

ESTADIO VICTORIA

DEP. MARILUAN

ASOC. MARILUAN

(SENIOR)

 

DEP. ESTUDIANTIL

ASOC. ANGOL

 

 

1

2

 

 

 

1

0

ESTADIO PUREN

DEP. EL ESFUERZO

ASOC. PUREN

(SENIOR)

 

 

DEP. OLIMPICO

ASOC. RENAICO

 

6

3

 

 

0

1

ESTADIO P. NUEVO

DEP. SAN ANTONIO

ASOC. TEMUCO

(SENIOR)

 

DEP. HURACAN

ASOC. LAUTARO

G.P.P

 

0

1

 

 

SABADO

08-10-2016

 

6

1

 

ESTADIO LAUTARO

DEP. STA. GUADALUPE

ASOC. LAUTARO

(SENIOR)

 

DEP. U. DE AMIGOS

ASOC. FREIRE

 

4

1

 

 

DOMINGO

09-10-2016

 

 

2

2

ESTADIO LONCOCHE

DEP. FOURCADE

ASOC. LONCOCHE

(SENIOR)

 

DEP. P. NUEVO

ASOC. CUNCO

 

 

0

3

 

 

0

0

ESTADIO PITRUFQUEN

DEP. MAGISTERIO

ASOC. PITRUFQUEN

(SENIOR)

 

 

DEP. C. DEPTVO PUCON

ASOC. PUCON

 

12

3

 

 

0

1

ESTADIO  P. SAAVEDRA

DEP. ESTERLLA DE CHILE

ASOC. PTO. SAAVEDRA

(/SENIOR)

 

DEP. COLON

ASOC. P.LAS CASAS

 

8

1

 

 

1

2

ESTADIO CURACAUTIN

DEP. FRONTERIZO

ASOC. CURACAUTIN

(SENIOR)

 

DEP. GUACOLDA

ASOC. LAUTARO

 

2

2

 

 

1

2

ESTADIO CARAHUE

DEP. FERROVILLA

ASOC. CARAHUE

(SENIOR)

 

DEP. B. MAGDALENO

ASOC. CAUTIN

 

0

4

 

 

1

0

ESTADIO TURINGIA

DEP. POMONA

ASCO. CAUTIN

(SENIOR)

 

 

DEP. REAL AMISTAD

ASOC. PTO. SAAVEDRA

 

1

2

 

 

2

1

ESTADIO T. SCHMIDT

DEP. B. ARANA

ASOC. U. ENTRE RIOS

(SENIOR)

 

DEP. COLO COLO

ASOC. LONCOCHE

 

1

5

 

 

0

1

ESTADIO CHOL CHOL

DEP. SAN CAMILO

ASOC. CHOL CHOL

(SENIOR)

 

DEP. FCO. PIZARRO

ASOC. P. LAS CASAS

 

3

2

 

 

2

1

ESTADIO ANGOL

DEP. O`HIGGINS

ASOC. ANGOL

(SENIOR) G.P.P

 

DEP. G. SCHNEIDER

ASOC. VICTORIA

 

0

2

 

 

3

1

ESTADIO ANGOL

DEP. PROGESO

ASOC. ANGOL

(SENIOR)

 

DEP. TOLHUACA

ASOC. VICTORIA

 

2

4

 

 

4

3

ESTADIO PUCON

PUELCHE ATLETICO

ASOC. PUCON

(SENIOR)

 

EVARISTO MARIN

C. SCHNEEBERGER

 

 

6

3

 

 

 

 

 

LUNES

10-10-2016

 

 

 

1

0

 

 

    1

    2

ESTADIO EL BAJO TEMUCO

DEP. OLIMPIA

ASOC. CAUTIN

(SENIOR)

 

DEP. PALACIOS

ASOC. CAUTIN

(SENIOR)

 

DEP. LUCHADOR

ASOC. LICAN RAY

 

 

DEP. FERROVILLA

ASOC. VILLARRICA

 

3

5

 

 

       6

       2

 

 

3

0

 

 

    6

    2

ESTADIO P. LAS CASAS

DEP. COMERCIO

ASOC. P LAS CASAS

(SENIOR)

 

DEP. FCO. PLEITEADO

ASOC. P LAS CASAS

(SENIOR)

 

DEP. SAN FERNANDO

ASOC. CHOL CHOL

 

 

DEP. LISPERGUER

ASOC. PITRUFUQEN

 

4

1

 

 

        1

        0

 

 

LUNES

10-10-2016

 

3

    2

 

 

    0

    2

ESTADIO AMANECER TEMUCO

SEP. CENTENERIO

ASOC. TEMUCO

(SENIOR)

 

DEP. ATLE. AMANECER

ASOC. TEMUCO

(SENIOR)

 

DEP. DANTE

ASOC. IMPERIAL

 

 

DEP. M. PLAZA

ASOC. CARAHUE

 

1

2

 

 

       0

       0

 

 

1

1

 

 

    0

    0

ESTADIO FREIRE

IND. GANADERO

ASOC. FREIRE

(SENIOR)

 

DEP. COIPUE

ASOC. FREIRE

(SENIOR)

 

UNION LOS BOLDOS

ASOC. TEMUCO

 

 

ESCUELA HUALIPN

ASOC. U. ENTRE RIOS

 

2

3

 

 

       6

       4

 

 

0

2

 

 

    2

   3

ESTADIO C. DEPORTIVOS TCO

DEP. AMERICA

C. SCHNEEBERGER

(SENIOR)

 

SANTOS F. CLUB

C. SCHNEEBERGER

(SENIOR)

 

E. CONSOLIDADA

ASOC. CURACAUTIN  G.P.P

 

 

DEP. MADEGAL

ASOC. GALVARINO

 

2

2

 

 

       2

       0

 

 

SABADO

08-10-2016

 

 

 

                      SABADO

08-10-2016

 

3

3

 

 

  

    3

    2

ESTADIO VILLARRICA

DEP. COLO COLO

ASOC. VILLARRICA

(SENIOR)

 

 

DEP. PILMAHUE

ASOC. VILLARRICA

(SENIOR)

 

DEP. SOUTH DAKOTA

ASOC. CUNCO

 

 

 

DEP. LICEO

ASOC. GORBEA

 

4

4

 

 

     

       1

       2

 

NOTA: DESTACADOS SON LOS CLASIFICADOS

 

RESULTADOS CAMP. REGIONAL PARTIDOS DE IDAY VUELTA SELECC. ADULTA

2016

 

 

 

 

 

      FECHA

HO FECh            

LOCAL

VISITA

 

 

 

DOMINGO

02-10-2016

09-10-2016

 

3

1

 

ESTADIO GALVARINO

ASOC. GALVARINO

SELECC. ADULTA

 

ASOC. IMPERIAL

SELECC. ADULTA

 

2

3

 

DOMINGO

02-10-2016

09-10-2016

 

1

3

ESTADIO CHOL CHOL

ASOC. CHOL CHOL

SELECC. ADULTA

 

ASOC. VILLARRICA

SELECC. ADULTA

 

1

1

DOMINGO

02-10-2016

09-10-2016

 

1

1

ESTADIO GORBEA

ASOC. GORBEA

SELECC. ADULTA

 

ASOC. TEMUCO

SELECC. ADULTA

 

 

0

3

 

DOMINGO

02-10-2016

09-10-2016

 

2

4

 

ESTADIO PUCON

ASOC. PUCON

SELECC. ADULTA

 

ASOC. ANGOL

SELECC. ADULTA

 

 

1

4

 

 

 

 

RESULTADOS CAMP. REGIONAL PARTIDOS DE IDAY VUELTA SERIE SUPER SENIOR

2016

 

      FECHA

HO FECh            

LOCAL

VISITA

SABADO

24-09-2016

DOMINGO

02-10-2016

 

   1

   2

 

ESTADIO VILLARRICA

FERROVILLA

ASOC. VILLARRICA

(SUPER SENIOR)

 

THE CHILEANS

ASOC. TRAIGUEN

 

 

3

       1

 

SABADO

24-09-2016

DOMINGO

02-10-2016

 

0

1

 

ESTADIO AMANECER

DREVES

ASOC. TEMUCO

(SUPER SENIOR)

 

FERROVIARIOS

ASOC. GORBEA

 

 

2

1

 

 

 

RESULTADOS CAMP. REGIONAL PARTIDOS DE IDAY VUELTA  SELECC. ADULTA

2016

 

 

 

 

 

      FECHA

HO FECh            

LOCAL

VISITA

 

 

 

SABADO

10-09-2016

DOMINGO

25-09-2016

 

1

2

ESTADIO LAUTARO

ASOC. LAUTARO

SELCC. ADULTA

 

ASOC. TEMUCO

SELECC. ADULTA

 

3

3

 

DOMINGO

11-09-2016

25-09-2016

 

2

0

ESTADIO ANGOL

ASOC. ANGOL

SELECC. ADULTA

G.P.P

 

ASOC. VILLARRICA

SELECC. ADULTA

 

0

2

DOMINGO

11-09-2016

25-09-2016

 

8

4

ESTADIO CHOL CHOL

ASOC. CHOL CHOL

SELECC. ADULTA

 

ASOC. CUNCO

SELECC. ADULTA

 

0

1

DOMINGO

11-09-2016

25-09-2016

 

2

3

ESTADIO GORBEA

ASOC. GORBEA

SELECC. ADULTA

 

ASOC. PUREN

SELECC. ADULTA

 

 

0

2

DOMINGO

11-09-2016

25-09-2016

 

1

2

ESTADIO T. SCHMIDT

ASOC. UNION E. RIOS

SELECC. ADULTA

 

ASOC. PUCON

SELECC. ADULTA

 

3

2

DOMINGO

11-09-2016

25-09-2016

 

 

3

1

ESTADIO EL ALTO

IMPERIAL CANCHA Nª 2

ASOC. IMPERIAL

SELECC. ADULTA

 

 

ASOC. CARAHUE

SELECC. ADULTA

 

 

1

0

DOMINGO

11-09-2016

25-09-2016

 

1

4

ASOC. SCHNEEBERGER

ASOC. C. SCHNEEBERGER

SELECC. ADULTA

 

ASOC. GALVARINO

SELECC. ADULTA

 

1

5

 

NOTA:  CLASIFICA COMO MEJOR PERDEDOR VILLARRICA

 

 

 

                                         RESULTADOS CAMP. REGIONAL

          PARTIDOS DE IDA Y VUELTA SERIE SUPER SENIOR Y SELECC. ADULTA DE VUELTA

                                                          2016

 

      FECHA

HO FECh            

LOCAL

VISITA

SABADO

03-09-2016

11-09-2016

 

4

5

ESTADIO ANFA GORBEA

FERROVIARIO

ASOC. GORBEA

(SUPER SENIOR)

 

SOUTH DAKOTA

ASOC. CUNCO

 

 

0

2

SABADO

03-09-2016

11-09-2016

 

2

4

ESTADIO VILLARRICA

FERROVILLA

ASOC. VILLARRICA

(SUPER SENIOR)

GPP

 

U. CATOLICO

ASOC. SCHNEEBERGER

 

 

2

4

DOMINGO

04-09-2016

11-09-2016

 

2

0

ESTADIO EL ALTO IMPERIAL CANCHA Nº2

INDUSTRIAL

ASOC. IMPERIAL

(SUPER SENIOR)

 

THE CHILEANS

ASOC. TRAIGUEN

 

2

1

  

  

  3

  1

ESTADIO PITRUFQUEN

LISPERGUER

ASOC. PITRUFQUEN

SUPER SENIOR

 

DREVES

ASOC. TEMUCO

G.P.P

 

 

1

       3

 

 

2

1

ESTADIO PUREN

ASOC. PUREN

SELECC. ADULTA

GPP.

 

ASOC. LLAIMA

SELEC. ADULTA

 

 

2

1

 

 

 

4

0

ESTADIO CURACAUTIN

ASOC. CURACAUTIN

SELEC. ADULTA

 

 

ASOC. LAUTARO

SELECC. ADULTA

 

4

2

 

 

1

0

ESTADIO LOS SAUCES

ASOC. LOS SAUCES

SELECC. ADULTA

 

ASOC. TEMUCO

SELECC. ADULTA

 

3

0

 

 

1

2

 

ESTADIO CARAHUE

ASOC. CARAHUE

SELECC. ADULTA

GPP.

 

ASOC. MARILUAN

SELECC. ADULTA

 

 

1

2

 

 

2

2

ESTADIO GALVARINO

ASOC. GALVARINO

SELECC. ADULTA

 

 

ASOC. P.LAS CASAS

SELECC. ADULTA

 

2

1

 

 

0

0

ESTADIO  FREIRE

ASOC. FREIRE

SELECC. ADULTA

 

ASOC. VILLARRICA

SELECC. ADULTA

 

4

4

 

 

0

0

ESTADIO TOLTEN

ASOC. TOLTEN

SELECC. ADULTA

NSP.

 

ASOC. SCHNEBBERGER

SELECC. ADULTA

 

1

4

 

 

2

1

ESTADIO T. SCHMIDT

ASOC. U. ENTRE RIOS

SELECC. ADULTA

GPP.

 

PTO. SAAVEDRA

SELECC. ADULTA

 

0

3

 

 

1

4

CANCHA ASOC. CHOL CHOL

ASOC. CHOL CHOL

SELECC. ADULTA

 

 

ASOC. PITRUFQUEN

SELECC. ADULTA

 

2

1

 

 

2

2

ESTADIO PUCON

ASOC. PUCON

SELECC. ADULTA

 

ASOC. LONCOCHE

SELECC. ADULTA

 

0

1

 

 

0

2

ESTADIO EL BAJO TCO

ASOC. CAUTIN

SELECC. ADULTA

 

ASOC. GORBEA

SELECC. ADULTA

 

2

2

 

 

 

8

1

ESTADIO IMPERIAL

ASOC. IMPERIAL

SELECC. ADULTA

 

ASOC. RENAICO

SELECC. ADULTA

 

1

3

 

 

0

2

ESTADIO TRAIGUEN

ASOC. TRAIGUEN

SELECC. ADULTA

 

 

ASOC. ANGOL

SELECC. ADULTA

 

5

3

 

 

 

1

2

ESTADIO VILLARRICA

ASOC. LICANRAY

SELECC. ADULTA

 

ASOC. CUNCO

SELECC. ADULTA

 

4

6

 

NOTA: LOS DESTACADOS SON LOS CLASIFICADOS

 

RESULTADOS PARTIDOS DE IDA Y VUELTA CAMP. REGIONAL

SUPER SENIOR  2016

 

      FECHA

HO FECh            

LOCAL

VISITA

                 DOMINGO

28/08/2016

 

   1

   1

  

ESTADIO LAUTARO C.Nª2

DEP. GUACOLDA

ASOC. LAUTARO

 

DEP. FERROVILLA

ASOC. VILLARRICA

 

4

2

 

 

 

 

   2

   0

ESTADIO CUNCO

SOUTH DAKOTA

ASOC. CUNCO  

G.P.P   

 

COLO COLO  

ASOC. LONCOCHE     

 

 

1

1

 

 

   1

   0

  

CANCHA LAS SALINAS GORBEA

FERROVIARIO

ASOC. GORBEA

 G.P.P

 

HURACAN

ASOC.LAUTARO     

 

 

1

0

 

 

0

1

ESTADIO EL ALTO P.LAS CASAS

FCO. PIZARRO

ASOC. P.LAS CASAS

 

INDUSTRIAL

ASOC. IMPERIAL

 

0

2

 

 

   3

   0

 

ESTADIO AMANECER

UNION AMANECER

ASOC. TEMUCO

 

U. CATOLICO

ASOC. SCHNEEBERGER

 

 

3

4

 

 

2

0

ESTADIO  PUEBLO NUEVO

SANTOS F.CLUB

ASOC. C. SCHNEEBERGER

 

DEP.DREVES

ASOC. TEMUCO

G.P.P

 

0

2

 

 

0

1

 

0

1

ESTADIO VILLARRICA C.Nª2

DEP. KOLPING

ASOC. VILLARRICA

 

DEP. BARRERA

ASOC. VILLARRICA

 

DEP. LISPERGUER        

ASOC. PITRUFQUEN

 

DEP. THE CHILEAN

ASOC. TRAIGUEN

 

 

3

2

 

4

3

 

NOTA: EQUIPOS DESTACADOS SON LOS CLASIFICADOS

 

 

RESULTADOS PARTIDOS DE IDA Y VUELTA  CAMP. REGIONAL

SUPER SENIOR  2016

 

      FECHA

HO FECh            

LOCAL

VISITA

D                DOMINGO

                 07-08-2016

                 14-08-2016

 

  

   1

   1

  

ESTADIO EL ALTO P. LAS CASAS

FCO. PIZARRO          

ASOC. P. LAS CASAS

GPP

 

 

UNION DE AMIGOS               

ASOC. FREIRE

 

 

 

1

1

 

2               07-08-2016       

         14-08-2016       

 

   0

   2

ESTADIO AMANECER TCO

LAS QUILAS

ASOC. TEMUCO      

 

COLO COLO  

ASOC. LONCOCHE     

 

 

 

0

3

 

 

2               07-08-2016

         14-08-2016        

 

   0

   1

  

ESTADIO T.SCHMINDT

HURACAN

ASOC. T. SCHMINDT

 

 

FERROVILLA

ASOC. VILLARRICA         

 

 

2

5

 

                07-08-2016

        14-08-2016        

 

  

   3

   2

 

ESTADIO SINTETICO

PITRUFQUEN

DEPTVO. LISPERGUER

ASOC. PITRUFQUEN

 

 

HUILIO

ASOC. T. SCHMINDT           

 

 

 

 

0

1

 

 

2               07-08-2016

        14-08-2016        

 

   3

   0

 

ESTADIO CUNCO

SOUTH DAKOTA

ASOC. CUNCO 

 

ESTRELLA DE CHILE

ASOC.P. SAAVEDRA

 

 

0

0

 

 

2               07-08-2016

        14-08-2016      

 

   0

   0

ESTADIO  PUCON

TRES ESQUINAS

ASOC. PUCON

 

U. AMANECER

ASOC. TEMUCO

 

 

0

4

 

2               07-08-2016

        14-08-2016

 

   2

   0

ESTADIO CURACAUTIN  

FRONTERIZO

ASOC. CURACAUTIN

 

DREVES          

ASOC. TEMUCO

 

 

1

5

 

 

2               07-08-2016

         14-08-2016      

 

   0

   1

ESTADIO GALVARINO

LICEO

ASOC. GALVARINO

 

THE CHILEANS          

ASOC. TRAIGUEN

 

 

1

2

 

2               07-08-2016

         14-08-2016     

 

   3

   2

 

ESTADIO CARAHUE

RAMON FREIRE

ASOC. CARAHUE

 

 

SANTOS F. CLUB

ASOC.SCHNEEBERGER

 

 

4

4

 

                07-08-2016

        14-08-2016       

 

   4

   1

ESTADIO EL ALTO IMPERIAL

INDUSTRIAL

ASOC.IMPERIAL

 

 

SAMPDORIA

ASOC.LAUTARO

 

 

2

2

 

 

                07-08-2016

        14-08-2016        

 

   4

   3

ESTADIO LABRANZA

U. CATOLICA

ASOC. C. SCHYNEEBERGER

 

COLON

ASOC. P. LAS CASAS

 

2

1

 

 

 

 

2               07-08-2016

         14-08-2016       

 

   3

   2

 

   1

   3

 

ESTADIO VILLARRICA

BARRERA

ASOC. VILLARRICA

GPP

KOLPING

ASOC.VILLARRICA

 

FERROVIARIO

ASOC. GORBEA

 

FLECHA

ASOC. TOLTEN

 

 

2

3

 

0

0

 

 

 

2               07-08-2016

         14-08-2016       

 

   2

   0

 

    2

   2

ESTADIO LAUTARO

GUACOLDA

ASOC. LAUTARO

 

DEP. HURACAN

ASOC. LAUTARO

 

GRAL. SCHNEIDER

ASOC. VICTORIA

 

LICEO

ASOC. TRAIGUEN

 

0

0

 

 

0

3

 

 

NOTA: CLASIFICA COMO MEJOR PERDEDOR FERROVIARIO ASOC. GORBEA.

             LOS DESTACADOS SON LOS CLASIFICADOS

 

 

 

RESULTADOS PARTIDOS DE IDA Y VUELTA CAMP. REGIONAL

SUPER SENIOR  2016

 

      FECHA

HO FECh      

LOCAL

VISITA

D                DOMINGO

                 24-07-2016

                 31-07-2016

 

   0

   1

  

ESTADIO LONCOCHE

 FERROVIARIO           

ASOC. LONCOCHE

 

FCO. PIZARRO               

ASOC. P. LAS CASAS

 

 

1

2

 

 

2               24-07-2016       

         31-07-2016

 

   0

   3

ESTADIO PITRUFQUEN

DEPTVO. MAGISTERIO ASOC. PITRUFQUEN      

 

DEPTVO.DREVES   

ASOC. TEMUCO       

 

 

 

4

3

 

 

2               24-07-2016

         31-07-2016

 

   2

   5

  

ESTADIO PUCON

TRES ESQUINAS

ASOC. PUCON

 

 

VILLA TURINGIA

ASOC. CAUTIN         

 

 

2

3

 

                24-07-2016

         31-07-2016

 

   3

   1

 

ESTADIO ANFA GORBEA

DEPTVO. AGRICOLA

ASOC. GORBEA

 

ESTRELLA DE CHILE

ASOC. PTO. SAAVEDRA           

 

 

4

3

 

 

2               24-07-2016

         31-07-2016

 

   0

   2

 

 

ESTADIO FREIRE

SATURAR OBRERO

ASOC. FREIRE 

 

SOUTH DAKOTA

ASOC. CUNCO

 

 

1

2

 

 

 

2               24-07-2016

         31-07-2016

 

   3

   1

 

ESTADIO  CUNCO

INDEPENDIENTE

ASOC. CUNCO

 

COLO COLO

ASOC. LONCOCHE

 

 

2

3

 

2               24-07-2016

        31-07-2016

 

   1

   0

ESTADIO CHOL CHOL   

GRAL. UNION F. CLUB

ASOC. CHOL CHOL

 

FLECHA          

ASOC. TOLTEN

 

 

2

4

 

 

2               24-07-2016

        31-07-2016

 

   1

   0

ESTADIO T. SCHMINDT

HURACAN

ASOC. T. SCHMINDT

 

POMONA          

ASOC. CAUTIN

 

 

0

0

 

 

2               24-07-2016

         31-07-2016

 

   1

   0

 

ESTADIO VILLA BOLDO

VILLA BOLDO

ASOC. TOLTEN

 

 

FERROVIARIO

ASOC. GORBEA

 

 

1

1

 

                24-07-2016

        31-07-2016

 

   1

   2

 

ESTADIO CARAHUE

RAMON FREIRE

ASOC. CARAHUE

 

 

DANTE

ASOC. NVA. IMPERIAL

 

 

0

2

 

 

 

2               24-07-2016

         31-07-2016

 

   0

   0

ESTADIO PTO. SAAVEDRA

AUGUSTO WINTER

ASOC. PTO. SAAVEDRA

 

U. CATOLICO

ASOC. SCHNEEBERGER

 

6

12

 

 

2               24-07-2016

        31-07-2016

 

   1

   2

  

 

ESTADIO CURACAUTIN

FRONTERIZO

ASOC. CURACAUTIN

 

C. JUVENIL     

ASOC. LLAIMA

 

1

0

 

 

2               24-07-2016

         31-07-2016

 

   1

   0

 

ESTADIO VICTORIA

ROSAMEL GALLARDO

ASOC. MARILUAN

 

 

THE CHILEAN

ASOC. TRAIGUEN

 

3

4

 

 

 

 

2               24-07-2016

        31-07-2016

 

   0

   1

 

   0

   2

 

ESTADIO P. LAS CASAS

INDUS

ASOC. PADRE LAS CASAS

 

MISIONAL

ASOC.PADRE LAS CASAS

 

KOLPING

ASOC. VILLARRICA

 

BARRERA

ASOC. VILLARRICA

 

 

0

2

 

 

1

3

 

 

 

 

2               24-07-2016

         31-07-2016

 

   0

   1

 

    7

   2

 

ESTADIO VILLARRICA

PILMAHUE

ASOC. VILLARRICA

 

DEP. FERROVILLA

ASOC. VILLARRICA

 

LISPERGUER

ASOC. PITRUFQUEN

 

PORVENIR

ASOC. TEMUCO

 

2

2

 

 

1

0

 

 

 

 

2               24-07-2016

         31-07-2016

 

   1

   1

 

   4

   5

ESTADIO LAUTARO

GUACOLDA

ASOC. LAUTARO

 

SAMPDORIA

ASOC. LAUTARO

 

GRAL. CARRERA

ASOC. CURACAUTIN

 

ESCUELA PUREN

ASOC.PUREN

 

 

 1

 0

 

 

 0

 0

 

 

 

 

 

2               24-07-2016

                31-07-2016

 

   1

   1

 

   2

   1

 

ESTADIO GALVARINO

SAN ANTONIO

ASOC. GALVARINO

 

LICEO

ASOC. GALVARINO

 

LICEO

ASOC. TRAIGUEN

 

TRAIGUEN DPTVO

ASOC. TRAIGUEN

 

 

 4

 0

 

 0

 2

 

 

 

 

 

2               24-07-2016

        31-07-2016

 

 

   2

   4

 

    0

   0

 

ESTADIO DPVO.LABRANZA

SANTOS

ASOC. SCHEEBERGER

 

PEÑAROL

ASOC. SCHNEEBERGER

 

 

 

C. ESTUDIANTIL

ASOC. ANGOL

 

HURACAN

ASOC. LAUTARO

 

 

 3

 0

 

 

 0

 1

 

 

 

 

 

 

2               24-07-2016

        31-07-2016

 

  3

  3

 

  1

  0

 

 

 

 

ESTADIO NVA. IMPERIAL

INDUSTRIAL

ASOC. IMPERIAL

 

IMPERIAL CHILE

ASOC. IMPERIAL

 

SAN FERNANDO

ASOC. CHOL CHOL

 

COLON

ASOC. P. LAS CASAS

 

 

0

0

 

0

5

 

 

 

 

 

 

2               24-07-2016

         31-07-2016

 

  1

  1

 

  2

  0

 

ESTADIO EL BAJO TCO.

OLIMPIA

ASOC. CAUTIN

 

SANTA ROSA

ASOC. CAUTIN

 

 

 

UNION DE AMIGOS

ASOC. FREIRE

 

HUILIO

ASOC. T. SCHMINDT

 

6

5

 

0

3

 

 

 

L

 

 

 

2                      24-07-2016

         31-07-2016

 

  3

  1

 

   0

  1

 

  2

  0

ESTADIO AMANECER

LAS QUILAS

ASOC. TEMUCO

 

LOS BOLDOS

ASOC. TEMUCO

 

UNION AMANECER

ASOC. TEMUCO

 

 

CACIQUE

ASOC. PUCON

 

GRAL.SCHEIDER

ASOC. MARILUAN

 

AUDAX

ASOC. CARAHUE

 

1

1

 

 

5

2

 

0

1

 

NOTA: Próxima fase, clasifica el mejor perdedor.

             Destacados con celeste son los clasificados.

 

GANADOR CLUBES CAMPEONES SERIE HONOR AÑO 2016:

                     DEP. TRES ESQUINAS ASOC. PUCON

 

RESULTADOS PARTIDOS DE VUELTA  SEMI-FINAL  40º CAMP. REGIONAL

CLUBES CAMPEONES SERIE HONOR 2016

 

    FECHA

HO FECh    

   LOCAL

   VISITA

D                DOMINGO

                

                 29-05-2016

                 05-06-2016

 

  

 3

 1

  

ESTADIO PUCON

 

DEP. TRES ESQUINAS

ASOC. PUCON

 

 

DEP. FERROVIARIO

ASOC. GORBEA

 

 

 

1

2

 

 

 

RESULTADOS PARTIDOS DE VUELTA  SEMI-FINAL  40º CAMP. REGIONAL

CLUBES CAMPEONES SERIE HONOR 2016

 

    FECHA

HO FECh    

   LOCAL

   VISITA

D                DOMINGO

                

                 15-05-2016

                 22-05-2016

 

  

 1

 2

  

COMPLEJO DEPORTIVO LABRANZA (TEMUCO)

DEP. COMERCIAL

ASOC. SCHNEEBERGER      

 

 

DEP. TRES ESQUINAS              

ASOC. PUCON

 

 

 

1

3

 

2              

                 15-05-2016

                 22-05-2016

               

                   

 

 

 2

 0    

ESTADIO LARRAGUIBEL

 

ESC. JAVIERA CARRERA

ASOC. ANGOL

 

 

DEP. FERROVIARIO

ASOC. GORBEA

G.P.P

 

 

 

 

1

1

 

RESULTADOS PARTIDOS DE VUELTA  3º FASE 40º CAMP. REGIONAL

CLUBES CAMPEONES SERIE HONOR 2016

 

    FECHA

HO FECh    

   LOCAL

   VISITA

D                DOMINGO

                 01-05-2016

                 08-05-2016

 

   2

   0

  

ESTADIO ANGOL

JAVIERA CARRERA          

ASOC. ANGOL

 

DEP. AMERICA              

ASOC. C. SCHNEEBERGER

 

 

0

1

 

 

2              

                 01-05-2016

                 08-05-2016

                   

 

 

   0

   1  

  

ESTADIO CURACAUTIN

 

ESC. CONSOLIDADA

ASOC. CURACAUTIN 

 

 

DEP. FERROVIARIO

ASOC. GORBEA

 

 

 

 

1

2

 

 

 

2               01-05-2016

                08-05-2016

                               

 

   1

   1

     

  

ESTADIO AMANECER

DEP. ALAMEDA

ASOC. TEMUCO

 

DEP.TRES ESQUINAS

ASOC. PUCON    

G.P.P

 

 

0

2

 

 

 

                01-05-2016

                08-05-2016

 

 

  2

  5

 

ESTADIO CAMPOS DEPORTIVO

DEP. COMERCIAL

ASOC. SCHNEEBERGER

 

 

DEP. CHILE

ASOC. PTO. SAAVEDRA          

 

 

 

 

0

3

 

 

 

RESULTADOS PARTIDOS DE VUELTA  3º FASE 40º CAMP. REGIONAL

CLUBES CAMPEONES SERIE HONOR 2016

 

    FECHA

HO FECh    

   LOCAL

   VISITA

D                DOMINGO

                 17-04-2016

                 24-04-2016

 

   3

   2

  

ESTADIO ANGOL

JAVIERA CARRERA          

ASOC. ANGOL

 

DEP. MEZA              

ASOC. P. LAS CASAS

 

 

0

3

 

2              

                 17-04-2016

                 24-04-2016

                   

 

 

   2

   0

  

ESTADIO PITRUFQUEN

 

LOS POTABLES

ASOC. PITRUFQUEN 

 

 

DEP. AMERICA   

ASOC. C. SCHNEEBERGER

 

 

 

 

1

3

 

 

 

2               17-04-2016

                24-04-2016

                

 

   2

   2

  

  

ESTADIO VICTORIA

GRAL SCHNEIDER

ASOC. VICTORIA

 

DEP.ESC. CONSOLIDADA

ASOC. CURACAUTIN    

G.P.P

 

 

O

4

 

 

                 17-04-2016

                 24-04-2016

 

 

  2

  0

 

ESTADIO EL ALTO

P. LAS CASAS

DEP.COLON

ASOC. P. LAS CASAS

 

 

DEP. FERROVIARIO

ASOC. GORBEA          

G.P.P

 

 

 

1

1

 

 

 

2               17-04-2016

                24-04-2016

               

 

 

  2

  0

 

 

 

ESTADIO PTO. SAAVEDRA

DEP. A. WINTER

ASOC. PTO. SAAVEDRA 

 

 

DEP. ALAMEDA

ASOC. TEMUCO

 

 

 

1

2

 

 

 

 

 

2               17-04-2016

                24-04-2016

               

 

  0

  3

 

 

 

ESTADIO  GALVARINO

DEP. CENTENARIO

ASOC. GALVARINO

 

DEP. CHILE

SOC. PTO. SAAVEDRA

 

 

5

1

 

 

2               17-04-2016

                24-04-2016

           

 

  1

  3

 

 

ESTADIO C. DEPORTIVO   

DEP. COMERCIAL

ASOC. SCHNEEBERGER

 

DEP.C. ESTUDIANTIL         

ASOC.ANGOL

 

 

1

2

 

 

2               17-04-2016

                24-04-2016

 

  1

  3

 

ESTADIO AMANECER

DEP. U.AMANECER

ASOC. TEMUCO

 

DEP. TRES ESQUINAS         

ASOC. PUCON

 

 

1

4

 

NOTA: LOS DESTACADOS CON CELESTE SON LOS 8 CLASIFICADOS

 

 

RESULTADOS PARTIDOS DE VUELTA  2º FASE 40º CAMP. REGIONAL

CLUBES CAMPEONES SERIE HONOR 2016

 

HO FECh    

   LOCAL

   VISITA

D                DOMINGO

                 03-04-2016

                 10-04-2016

 

   1

   0

  

ESTADIO VICTORIA

 GRAL. SCHNEIDER          

ASOC. MARILUAN

 

DEP. CONSTRUCCION               

ASOC.GALVARINO

 

1

2

 

2               03-04-2016

                10-04-2016       

 

   1

   2

  

ESTADIO LAUTARO

DEP. SAMPDORIA ASOC. LAUTARO  

 

DEP. E. CONSOLIDADA   

ASOC. CURACAUTIN

 

 

2

2

 

 

2               03-04-2016

               

 

   1

  

  

ESTADIO RENAICO

DEP. OLIMPICO

ASOC. RENAICO 

 

DEP. J. CARRERA

ASOC. ANGOL     

 

 

 

O

 

 

                 03-04-2016

                 10-04-2016

 

  2

  1

ESTADIO LOS SAUCES

DEP. HURACAN

ASOC. LOS SAUCES

 

DEP. C. ESTUDIANTIL

ASOC. ANGOL            

 

 

4

2

 

 

2               03-04-2016

                10-04-2016

 

  1

  1

 

 

ESTADIO CARAHUE

DEP. M. PLAZA

ASOC. CARAHUE 

 

DEP. MEZA

ASOC. P. LAS CASAS

 

 

2

3

 

 

 

 

2               03-04-2016

                10-04-2016

 

  2

  1

 

 

ESTADIO  FREIRE

DEP. I. GANADEROS

ASOC. FREIRE

 

DEP. CHILE

ASOC. PTO. SAAVEDRA

 

 

2

7

 

 

2               03-04-2016

                10-04-2016

 

  3

  0

 

ESTADIO LONCOCHE   

DEP. COLO COLO

ASOC. LONCOCHE

 

DEP. TRES ESQUINAS          

ASOC.PUCON

 

 

2

3

 

 

 

2               03-04-2016

                10-03-2016

 

 

  1

  3

 

ESTADIO MUNICIPAL VILLARRICA

DEP. COLO COLO

ASOC. VILLARRICA

 

 

DEP. LOS POTABLES          

ASOC. PITRUFQUEN

G.P.P

 

 

3

1

 

2               03-04-2016

                10-04-2016

 

  0

  0

 

 

ESTADIO CHOL CHOL

BRISAS DEL RIO

ASOC. CHOL CHOL

 

 

DEP. U. AMANECER

ASOC.TEMUCO

 

 

2

5

 

 

 

                03-04-2016

                10-04-2016

 

 

  0

  0

ESTADIO PITRUFQUEN

DEP. EYZAGUIRRE

ASOC. PITRUFQUEN

 

 

 

DEP. FERROVIARIO

 ASOC. GORBEA

 

 

 

4

4

 

 

2               03-04-2016

                10-04-2016

 

 

  4

  1

 

ESTADIO CAMPOS DEPORTIVO

DEP. COMERCIAL

ASOC. SCHNEEBERGER

 

 

FERROVIARIO

ASOC. FREIRE

 

 

2

1

 

 

2               03-04-2016

                10-04-2016

 

  0

  0

ESTADIO EL BAJO

DEP. SAN ANTONIO

ASOC. TEMUCO

 

DEP. AMERICA    

ASOC. SCHNEEBERGER

 

2

2

 

 

2              

                03-04-2016

  SABADO     09-04-2016

 

 

  5

  3

 

ESTADIO PADRE LAS CASAS

DEP. COLON

ASOC. P. LAS CASAS

 

 

 

DEP. FERROVILLA

ASOC. VILLARRICA

 

 

0

2

 

 

 

 

2               03-04-2016

                10-04-2016