RESULTADO PARTIDO DE IDA FINAL  38º  REGIONAL HONOR 2014

 

DOMINGO 18-05-14

DOMINGO 25-05-14

COLON DE PADRE LAS CASAS

2

1

TRES ESQUINAS DE PUCON

0

0

 

                     CAMPEON REGIONAL SERIE HONOR   : COLON DE PADRE LAS CASAS

 

 

RESULTADO PARTIDOS DE IDA Y VUELTA SEMI FINALES 38º CAMP. HONOR 2014

 

DOMINGO 04-05-14

DOMINGO 11-05-14

COLON  DE PADRE LAS CASAS

 

CLASIFICA A PENALES

2

1

AMERICA DE SCHNEEBERGER

3

0

DOMINGO 04-05-14

DOMINGO 11-05-14

TRES ESQUINAS DE PUCON

2

4

U. AMANECER DE TEMUCO

0

3

 

 

RESULTADOS DE IDA Y VUELTA 4º DE FINALES 38º CAMP, HONOR 2014

 

DOMINGO 27-04-14

JUEVES      01-05-14

DEP. HUILIO DE T. SCHMIDT

2

3

AMERICA DE SCHNEEBERGER

 

CLASIFICA A PENALES

3

2

DOMINGO 27-04-14

JUEVES      01-05-14

DANTE DE IMPERIAL

0

1

TRES ESQUINAS DE PUCON

1

1

DOMINGO 27-04-14

JUEVES      01-05-14

JAVIERA CARRERA DE ANGOL

2

1

U. AMANECER DE TEMUCO

3

4

DOMINGO 27-04-14

JUEVES      01-05-14

PUELCHE ATLET. DE PUCON                                

0

3

COLON DE PADRE LAS CASAS

1

3

 

 

PARTIDOS DE IDA Y VUELTA 8º DE FINALES 38º CAMPEONATO REGIONAL HONOR 2014

 

DOMINGO 14-04-14

DOMINGO 20-04-14

JAVIERA CARRERA DE ANGOL

1

3

INDEPENDIENTE DE TOLTEN

1

0

DOMINGO 13-04-14

DOMINGO 20-04-14

BARRERA DE VILLARRICA

0

2

DEP. HUILIO DE T. SCHMIDT

2

2

DOMINGO 13-04-14

DOMINGO 20-04-14

DANTE DE IMPERIAL

2

1

COLO COLO DE VILLARRICA

0

2

DOMINGO 13-04-14

DOMINGO 20-04-14

EL GLOBO DE RENAICO

0

3

U. AMANECER DE TEMUCO

1

6

DOMINGO 13-04-14

DOMINGO 20-04-14

U. RIBEREÑO DE CAUTIN

1

0

COLON DE PADRE LAS CASAS

2

1

DOMINGO 13-04-14

DOMINGO 20-04-14

PUELCHE DE PUCON

 

CLASIFICA A PENALES

2

1

INDEPENDIENTE DE LOS SAUCES

1

2

DOMINGO 13-04-14

DOMINGO 20-04-14

FCO.PLEITEADO DE P. LAS CASAS

0

2

AMERICA DE SCHNEEBERGER

1

9

DOMINGO 13-04-13

DOMINGO 20-04-14

LOS CACIQUES DE P. LAS CASAS

4

0

TRES ESQUINAS DE PUCON

8

6

 

 

RESULTADO PARTIDOS DE IDA Y VUELTA 2º FASE 38º CAMP. REGIONAL HONOR 2014

 

DOMINGO 30-03-14

DOMINGO 06-04-14

ESCUELA  PUREN

0

2

INDEPENDIENTE LOS SAUCES

3

7

DOMINGO 30-03-14

DOMINGO 06-14-14

JAVIERA CARRERA   ANGOL

PENDIENTE EL RESULTADO

2

LORENZO LA MAZA  RENAICO

1

DOMINGO 30-03-14

DOMINGO 06-04-14

EL GLOBO DE RENAICO

CLASIFICA A PENALES

3

1

DEP. GALVARINO DE GALVARINO

3

1

DOMINGO 30-03-14

DOMINGO 06-04-14

GUACOLDA DE LAUTARO

1

0

DANTE  DE IMPERIAL

5

4

DOMINGO 30-03-14

DOMINGO 06-04-14

PUELCHE ATLET.  DE PUCON

1

3

LOS NOTROS DE LONCOCHE

1

0

DOMINGO 30-03-14

DOMINGO 06-04-14

RAMON FREIRE DE CARAHUE

2

1

U. AMANECER DE TEMUCO

2

6

DOMINGO 30-03-14

DOMINGO 06-04-14

ALAMEDA DE TEMUCO

3

1

INDEPENDIENTE DE TOLTEN

4

5

DOMINGO 30-03-14

DOMINGO 06-04-13

LOS POTABLES DE PITRUFQUEN

1

3

HUILIO DE T. SCHMIDT

3

5

DOMINGO 30-03-14

DOMINGO 06-04-14

JUVENIL DE CHOL CHOL

0

1

LOS CACIQUES DE P. LAS CASAS

0

6

DOMINGO 30-03-14

DOMINGO 06-04-14

FCO . PLEITEADO P. LAS CASAS

6

5

CENTENARIO  DE VICTORIA

3

2

DOMINGO 30-03-14

DOMINGO 06-04-14

FCO. PIZARRO DE P. LAS CASAS

0

2

AMERICA DE SCHNEEBERGER

9

7

DOMINGO 30-03-14

DOMINGO 06-04-14

BARRERA DE VILLARRICA

2

2

VILLA LOS RIOS PITRUFQUEN

2

1

DOMINGO 30-03-14

DOMINGO 06-04-14

COLO COLO DE VILLARRICA

1

1

REAL AMISTAD  PTO.SAAVEDRA

0

1

DOMINGO 30-03-14

DOMINGO 06-04-14

STA. ROSA DE CAUTIN

1

1

TRES ESQUINAS DE PUCON

6

8

DOMINGO 30-0314

DOMINGO 06-04-14

U. RIBEREÑA  DE CAUTIN

CLASIFICA A PENALES

1

0

GOL Y GOL DE IMPERIAL

1

0

DOMINGO 30-03-14

DOMINGO 06-04-14

OLIMPIA DE CAUTIN

2

1

COLON PADRE LAS CASAS

3

5

 

 

 

 

RESULTADO PARTIDOS DE IDA Y VUELTA 1º FASE 38º CAMP. REGIONAL HONOR 2014

 

DOMINGO 16-03-14

DOMINGO 23-03-14

EL GLOBO (RENAICO)

6

3

DEP. LAUTARO (TRAIGUEN)

2

4

DOMINGO 16-03-14

DOMINGO 23-03-14

THE CHILEANS (TRAIGUEN)

2

1

L. LA MAZA (RENAICO)

CLASIFICA A PENALES

0

3

DOMINGO 16-03-14

DOMINGO 23-03-14

PROGRESO (LOS SAUCES)

2

3

ESCUELA (PUREN)

6

5

DOMINGO 16-03-14

DOMINGO 23-03-14

ATL. CATOLICO (PUREN)

1

1

INDEPEND. (LOS SAUCES)

2

3

DOMINGO 16-03-14

DOMINGO 23-03-14

G. SCHNEIDER (VICTORIA)

0

1

AMERICA (SCHNEEBERGER)

4

8

DOMINGO 16-03-14

DOMINGO 23-03-14

E. CONSOLIDADA (CURACA.)

0

2

JAVIERA CARRERA (ANGOL)

CLASIFICA A PENALES

0

2

DOMINGO 16-03-14

DOMINGO 23-03-14

GOL Y GOL (IMPERIAL)

2

1

C. CULTURAL (LAUTARO)

1

1

DOMINGO 16-03-14

DOMINGO 23-03-14

RAMON FREIRE (CARAHUE)

3

7

V.  FLORENCIA (TEMUCO)

2

1

DOMINGO 16-03-14

DOMINGO 23-03-14

DEP. HUILIO (T. SCHMIDT)

1

3

JUVENIL RADAL (FREIRE)

2

0

DOMINGO 16-03-14

DOMINGO 23-03-14

DEP. COIPUE (FREIRE)

0

3

LOS CACIQUES (P. LAS CASAS

2

2

DOMINGO 16-03-14

DOMINGO 23-03-14

JUVENIL (CHOL CHOL)

4

3

DEP. ESCUELA (T. SCHMIDT)

1

1

DOMINGO 16-03-14

DOMINGO 23-03-14

U. RIBEREÑA (CAUTIN)

CLASIFICA A PENALES

1

2

AUDAX (CARAHUE)

1

2

DOMINGO 16-03-14

DOMINGO 23-03-14

DEP. CHILE (P.. SAAVEDRA)

1

2

V. LOS RIOS (PITRUFQUEN)

1

4

DOMINGO 16-03-14

DOMINGO 23-03-14

COLO COLO (LONCOCHE)

3

0

INDEPENDIENTE (TOLTEN)

1

3

DOMINGO 16-03-14

DOMINGO 23-03-14

V.  LOS BOLDOS (TOLTEN)

1

2

COLON (P. LAS CASAS)

0

4

DOMINGO 16-03-14

DOMINGO 23-03-14

PUELCHE ATL. (PUCON)

1

3

AGRICOLA (GORBEA)

2

1

DOMINGO 16-03-14

DOMINGO 23-03-14

D. LICAN RAY (LICAN RAY)

0

0

TRES ESQUINAS (PUCON)

11

 4

DOMINGO 16-03-14

DOMINGO 23-03-14

FERROVIARIOS (GORBEA)

1

0

COLO COLO (VILLARRICA)

3

0

DOMINGO 16-03-14

DOMINGO 23-93-14

O´HIGGINS (ANGOL)

3

1

D. GALVARINO (GALVARINO)

2

4

DOMINGO 16-03-14

DOMINGO 23-03-14

C. ESTUDIANTIL (ANGOL)

3

0

CENTENARIO (VICTORIA)

2

4

DOMINGO 16-03-14

DOMINGO 23-03-14

SAN ANTONIO (TEMUCO)

3

3

GUACOLDA (LAUTARO)

5

2

DOMINGO 16-03-14

DOMINGO 23-03-14

RANGER SUR (TEMUCO)

0

1

SANTA ROSA (CAUTIN )

4

3

DOMINGO 16-03-14

DOMINGO 23-03-14

FCO. PLEITEADO (P. LAS CASAS)

4

2

DEP. MARILUAN (VICTORIA)

1

2

DOMINGO 16-03-14

DOMINGO 23-04-14

FCO. PIZARRO (P. LAS CASAS)

3

1

LLAIMA COOPAC (CURACAUTIN)

1

1

DOMINGO 16-03-14

DOMINGO 23-03-14

GIMNASTICO (SCHNEEBERGER)

1

1

DANTE (IMPERIAL)

0

3

DOMINGO 16-03-14

DOMINGO 23-03-14

LICEO (SCHNEEBERGER)

1

1

REAL AMISTAD (PTO. SAAVEDRA)

1

2

DOMINGO 16-03-14

DOMINGO 23-03-14

CENTENARIO (GALVARINO)

1

1

UNION AMANECER (TEMUCO)

4

8

 DOMINGO 16-03-14

DOMINGO 23-03-14

DEP.  LICEO (GALVARINO)

2

0

OLIMPIA (CAUTIN)

2

1

DOMINGO 16-03-14

DOMINGO 23-03-14

KOLPING (VILLARRICA)

2

0

LOS NOTROS (LONCOCHE)

1

2

DOMINGO 16-03-14

DOMINGO 23-03-14

BARRERA (VILLARRICA)

3

1

U. F. CLUB (CHOL CHOL)

0

3

DOMINGO 16-03-14

DOMINGO 23-03-14

LOS POTABLES (PITRUFQUEN)

7

2

UNION LIVAN RAY (LICAN RAY)

3

4

DOMINGO 16-03-14

DOMINGO 23-03-14

LISPERGUER (PITRUFQUEN)

2

2

ALAMEDA (TEMUCO)

5

3

 

 

 

 

RESULTADO PARTIDO DE IDA Y VUELTA FINAL CAMPEONATO REGIONAL SUPER SENIOR 2013

 

DOMINGO 22-12-13

PORVENIR DE TEMUCO

0

U. CATOLICO DE SCHNEEBERGER

4

DOMINGO 29-12-13

1

4

                   CAMPEON REGIONAL 2013 : U. CATOLICA DE ASOC. C. SCHNEEBERGER

 

 

RESULTADO PARTIDOS DE IDA Y VUELTA SEMI FINALES, CAMPEONATO REGIONAL SUPER SENIOR 2013

 

DOMINGO 08-12-13

LISPERGUER DE PITRUFQUEN

0

0

U. CATOLICO DE SCHNEEBERGER

2

2

DOMINGO 08-12-13

PORVENIR  DE TEMUCO

1

2

COMERCIAL  DE SCHNEEBERGER

1

0

 

 

RESULTADO PARTIDOS DE IDA Y VUELTA 4º DE FINALES, CAMPEONATO REGIONAL SUPER SENIOR 3013

 

DOMINGO 24-11-13

DOMINGO 01-12-13

PORVENIR  DE TEMUCO

3

2

C. ESTUDIANTIL  DE  ANGOL

1

3

DOMINGO 24-11-13

DOMINGO 01-12-13

PALACIOS  DE  CAUTIN

0

0

U. CATOLICA  DE  SCHNEEBERGER

1

2

DOMINGO 24-11-13

DOMINGO 01-12-13

LISPERGUER  DE PITRUFQUEN

2

6

RANGER SUR  DE TEMUCO

0

1

SABADO    23-11-13

DOMINGO 01-12-13

V. FLORENCIA   DE  TRAIGUEN

5

0

COMERCIAL  DE  SCHNEEBERGER

2

4

 

 

RESULTADOS PARTIDOS DE IDA Y VUELTA 3º FASE CAMP. REGIONAL SUPER SENIOR 2013

 

DOMINGO 10-11-13

SABADO    16-11-13

FERROVIARIO  DE GORBEA

2

1

C. ESTUDIANTIL  DE ANGOL

3

3

DOMINGO 10-11-13

SABADO    16-11-13

FCO. PIZARRO    PADRE LAS CASA

0

2

U. CATOLICO  DE SCHNEEBERGER

0

3

DOMINGO 10-11-13

SABADO    16-11-13

RANGER SUR  DE TEMUCO

2

2

JUVENIL DE  T. SCHMIDT

0

3

DOMINGO 10-11-13

SABADO    16-11-13

LISPERGUER DE PITRUFQUEN

0

3

FERROVILLA  DE VILLARRICA

2

0

DOMINGO 10-11-13

JUEVES      21-11-13

COMERCIAL  DE SCHNEEBERGER

2

0

THE CHILEANS  DE TRAIGUEN

1

0

DOMINGO 10-11-13

SABADO    16-11-13

JUVENIL RADAL  DE FREIRE

1

0

PORVENIR  DE TEMUCO

Art. 242 Reglamento ANFA

1

1

DOMINGO 10-11-13

SABADO    16-11-13

SATURAR OBRERO DE  FREIRE

1

0

PALACIOS  DE  CAUTIN

4

2

DOMINGO 10-11-13

SABADO    16-11-13

VILLA FLORENCIA  DE TRAIGUEN

 

CLASIFICA A PENALES

1

2

U. F. CLUB  DE SCHNEEBERGER

1

2

 

 

 

RESULTADO PARTIDOS DE IDA Y VUELTA, FINAL REGIONAL SELECCIÓN 2º INFANTIL 2013

 

SABADO 26-10-13

SABADO 02-11-13

SELECCIÓN ASOC.  CAUTIN

3

5

SELECCIÓN ASOC. VILLARRICA

1

0

   CAMPEON REGION DE LA ARAUCANÍA  : ASOCIACION CAUTIN DE TEMUCO

 

 

RESULTADO PARTIDO DE IDA FINAL SELECCIÓN ADULTA AÑO 2013

 

DOMINGO 27-10-13

DOMINGO 03-11-13

SELECCIÓN ASOC.  CHOL CHOL

3

3

SELECCIÓN ASOC.  ANGOL

2

2

        CAMPEON REGION DE LA ARAUCANIA  :  ASOCIACION CHOL CHOL

 

 

 

RESULTADOS PARTIDOS DE IDA, 2º FASE REGIONAL SUPER SENIOR 2013

 

 

SABADO 26-10-13

DOMINGO 03-11-13

U.F.CLUB CHOL CHOL

0

1

VILLA FLORENCIA TRAIGUEN

2

3

SABADO 26-10-13

DOMINGO 03-11-13

ATLET. NARANJO CHOL CHOL

1

1

PORVENIR TEMUCO

3

3

DOMINGO 27-10-13

DOMINGO 03-11-13

FCO. PIZARRO PADRE LAS CASAS

2

1

U. AMANECER  TEMUCO

1

0

DOMINGO 27-10-13

DOMINGO 03-11-13

JUVENIL RADAL FREIRE

6

1

EL GLOBO  RENAICO

0

4

DOMINGO 27-10-13

DOMINGO 03-11-13

PALACIOS  CAUTIN

1

6

EV. MARIN  SCHNEEBERGER

0

3

DOMINGO 27-10-13

DOMINGO 03-11-13

THE CHILEANS TRAIGUEN

5

2

SAMPDORIA LAUTARO

0

0

DOMINGO 27-10-13

DOMINGO 03-11-13

FERROVIARIOS  GORBEA

CLASIFICA A PENALES   4  X  2

1

1

FLECHA  TOLTEN

1

1

DOMINGO 27-10-13

DOMINGO 03-11-13

JUVENIL  TEODORO SCHMIDT

1

2

U. STA. MARIA  SCHNEEBERGER

2

0

DOMINGO 27-10-13

DOMINGO 03-11-13

STA. GUADALUPE  LAUTARO

0

0

LISPERGUER PITRUFQUEN

0

1

DOMINGO 27-10-13

DOMINGO 03-11-13

GOL Y GOL  N. IMPERIAL

1

0

SATURAR OBRERO  FREIRE

0

2

DOMINGO 27-10-13

DOMINGO 03-11-13

DANTE  N. IMPERIAL

1

1

U. F. CLUB  SCHNEEBERGER

2

1

DOMINGO 27-10-13

DOMINGO 03-11-13

RANGER SUR  TEMUCO

5

1

PUEBLO NUEVO  CUNCO

2

1

DOMINGO 27-10-13

DOMINGO 03-11-13

LOS BOLDOS TEMUCO

2

1

FERROVILLA  VILLARRICA

3

5

DOMINGO 27-10-13

DOMINGO 03-11-13

COMERCIAL  SCHNEEBERGER

5

2

CENTENARIO TEMUCO

1

0

DOMINGO 27-10-13

DOMINGO 03-11-13

U. CATOLICO SCHNEEBERGER

1

0

LOS NOTROS LONCOCHE

0

0

DOMINGO 27-10-13

DOMINGO 03-11-13

AMERICA  SCHNEEBERGER

2

1

C. ESTUDIANTIL    ANGOL

 

CLASFICA A PENALES

1

2

 

 

 

 

RESULTADOS PARTIDOS DE IDA Y VUELTA 1º FASE,  REGIONAL SUPER SENIOR 2013

 

DOMINGO 13-10-13

DOMINGO 20-10-13

LOS BOLDOS  (TEMUCO)

2

2

AGRICOLA  (GORBEA )

0

2

DOMINGO 13-10-13

DOMINGO 20-10-13

PORVENIR       (TEMUCO)

4

1

QUITRATUE  (GORBEA)

0

0

DOMINGO 13-10-13

DOMINGO 20-10-13

RANGER SUR  (TEMUCO)

4

1

FERROVIARIOS (LONCOCHE)

1

2

DOMINGO 13-10-13

DOMINGO 20-10-13

TOLHUACA (VICTORIA )

0

0

U. AMANECER (TEMUCO)

4

3

DOMINGO 13-10-13

DOMINGO 20-10-13

BARRABASES (VICTORIA)

1

0

CENTENARIO (TEMUCO)

1

1

DOMINGO 13-10-13

DOMINGO 20-10-13

CENTRO ESTUDIANTIL (ANGOL)

1

3

POMONA (CAUTIN)

1

1

DOMINGO 13-10-13

DOMINGO 20-10-13

CONSTRUCCION (GALVARINO)

2

0

ATLET. NARANJO (CHOL CCHOL)

1

3

DOMINGO 13-10-13

DOMINGO 20-10-13

EL ESFUERZO (PUREN)

2

2

EL GLOBO (RENAICO)

2

3

DOMINGO 13-10-13

DOMINGO 20-10-13

INDEPENDIENTE (CUNCO)

0

0

GOL Y GOL (IMPERIAL)

0

4

DOMINGO 13-10-13

DOMINGO 20-10-13

AUG. WINTER (PTO. SAAVEDRA)

1

0

FLECHA (TOLTEN)

2

1

DOMINGO 13-10-13

DOMINGO 20-10-13

O´HIGGINS (TOLTEN)

0

1

U. CATOLICO (SCHNEEBERGER)

4

3

DOMINGO 13-10-13

DOMINGO 20-10-13

GRAL. CARRERA (CURACAUTIN)

1

2

VILLA FLORENCIA (TRAIGUEN)

6

3

DOMINGO 13-10-13

DOMINGO 20-10-13

BARRERA (VILLARRICA)

2

1

SATURAR OBRERO (FREIRE)

 

CLASIFICA A PENALES

1

2

DOMINGO 13-10-13

DOMINGO 20-10-13

CENTRO DEPORTIVO (PUCON)

2

0

FERROVIARIOS (GORBEA)

2

1

DOMINGO 13-10-13

DOMINGO 20-10-13

JUVENIL (T. SCHMIDT)

 

CLASIFICA A PENALES

2

2

ESTRELLA CHILE (P. SAAVEDRA)

 

2

2

DOMINGO 13-10-13

DOMINGO 20-10-13

SANTA ROSA (CAUTIN)

1

1

U. F. CLUB (CHOL CHOL)

1

3

DOMINGO 13-10-13

DOMINGO 20-10-13

PALACIOS   (CAUTIN)

6

3

CENTENARIO (GALVARINO)

0

1

DOMINGO 13-10-13

DOMINGO 20-10-13

INDUS (PADRE LAS CASAS)

0

0

FERROVILLA (VILLARRICA)

2

6

DOMINGO 13-10-13

DOMINGO 20-10-13

FCO. PLEITEADO (P. LAS CASAS)

0

2

STA. GUADALUPE (LAUTARO)

4

4

DOMINGO 13-10-13

DOMINGO 20-10-13

LICEO TRAIGUEN)

0

0

COMERCIAL (SCHNEEBERGER)

5

3

DOMINGO 13-10-13

DOMINGO 20-10-13

THE CHILEANS (TRAIGUEN)

10

4

OLIMPIA (CAUTIN)

0

3

DOMINGO 13-10-13

DOMINGO 20-10-13

COLO COLO (LONCOCHE )

0

1

FCO. PIZARRO (P. LAS CASAS)

2

4

DOMINGO 13-10-13

DOMINGO 20-10-13

LOS NOTROS (LONCOCHE)

5

1

LOS CACIQUES (P. LAS CASAS)

0

1

DOMINGO 13-10-13

DOMINGO 20-10-13

JUVENIL RADAL (FREIRE)

1

2

U. LICAN RAY (LICAN RAY)

0

1

DOMINGO 13-10-13

DOMINGO 20-10-13

UNION DE AMIGOS (FREIRE)

0

1

PUEBLO NUEVO (CUNCO)

1

2

DOMINGO 13-10-13

DOMINGO 20-10-13

GUACOLDA (LAUTARO)

1

3

U. F. CLUB (SCHNEEBERGER)

3

2

DOMINGO 13-10-13

DOMINGO 20-10-13

SAMPDORIA (LAUTARO)

1

2

FRONTERIZO (CURACAUTIN)

1

1

DOMINGO 13-10-13

DOMINGO 20-10-13

LOS POTABLES (PITRUFQUEN)

1

1

DANTE (IMPERIAL)

8

3

DOMINGO 13-10-13

DOMINGO 20-10-13

LISPERGUER (PITRUFQUEN)

3

2

ESC. INDUSTRIAL (IMPERIAL)

2

1

DOMINGO 13-10-13

DOMINGO 20-10-13

EVARISTO MARIN SCHNEEBER

0

3

AUDAX  CARAHUE

1

1

DOMINGO 13-10-13

DOMINGO 20-10-13

AMERICA SCHNEEBERGER

2

2

GRAL SCHNEIDER VICTORIA

2

1

DOMINGO 13-10-13

DOMINGO 20-10-13

U. STA. MARIA SCHNEEBERGER

2

2

VILLA LOS RIOS PITRUFQUEN

1

2

 

PARTIDOS DE IDA Y VUELTA SEMI FINALES SELECCIONES ADULTAS 2013

 

DOMINGO 13-10-13

DOMINGO 20-10-13

ADULTA CHOL CHOL

1

2

ADULTA CARAHUE

1

0

DOMINGO 13-10-13

DOMINGO 20-10-13

ADULTA LOS SAUCES

2

1

ADULTA ANGOL

1

3

 

PARTIDOS DE IDA Y VUELTA SEMI FINALES SELECCIONES 2º INF. 2013

 

DOMINGO 13-10-13

DOMINGO 20-10-13

2º INF. TEMUCO

1

1

2º INF. VILLARRICA

2

1

DOMIMGO 13-10-13

DOMINGO 20-10-13

2º INF. SCHNEEBERGER

0

0

2º INF. CAUTIN

0

2

 

 

 

 

RESULTADOS PARTIDOS DE IDA Y VUELTA FINAL REGIONAL SENIOR 2013

 

DOMINGO 29-09-13

DOMINGO 06-10-13

CENTERNARIO VICTORIA

0

0

LUCHADOR LICAN RAY

0

3

                                        CAMPEON REGIONAL  :  LUCHADOR DE LICAN RAY

 

 

PARTIDOS DE IDA 3º FASE SELECIONES 2º INF Y ADULTA 2013

 

DOMINGO 29-09-13

DOMINGO 06-10-13

2º INF. IMPERIAL

2

0

2º INF. SCHNEEBERGER

5

1

DOMINGO 29-09-13

DOMINGO 06-10-13

ADULTA CHOL CHOL

1

3

ADULTA SCHNEEBERGER

0

0

DOMINGO 29-09-13

DOMINGO 06-10-13

 

 

DOMINGO 29-09-13

DOMINGO 06-10-13

2º INF. CARAHUE

 

 

 

ADULTA CARAHUE

2

1

 

1

4

2º INF.CAUTIN

 

 

 

ADULTA CAUTIN

3

1

 

2

2

DOMINGO 29-09-13

DOMINGO 06-10-13

 

 

DOMINGO 29-09-13

DOMINGO 06-10-13

2º INF. ANGOL

 

 

 

ADULTA ANGOL

1

0

 

3

4

  INF. VILLARRICA

 

 

 

ADULTA PUREN

3

1

 

1

1

DOMINGO 29-09-13

DOMINGO 06-10-13

 

 

DOMINGO 29-09-13

DOMINGO 06-10-13

2º INF. PADRE LAS CASAS

 

 

 

ADULTA PADRE LAS CASAS

0

2

 

2

1

2º INF. TEMUCO

 

 

 

ADULTA LOS SAUCES

6

5

 

3

2

 

 

 

 

RESULTADO PARTIDOS DE IDA Y VUELTA  SEMIFINAL REGIONAL SENIOR 2013

 

SABADO    14-09-13

DOMINGO 22-09-13

PROGRESO ANGOL

2

0

CENTENARIO VICTORIA

3

0

DOMINGO 15-09-13

DOMINGO 22-09-13

RAMON FREIRE CARAHUE

0

3

LUCHADOR LICAN RAY

1

5

 

SORTEO MAÑANA MARTES 24 DE SEPTIEMBRE EN EL  SALON DE LOS VIEJOS TERCIOS, CALLE SAN MARTIN ESQUINA VICUÑA MACKENNA (GIMNASIO MUNICIPAL FRENTE DE LA PLAZA DEL REGIMIENTO TUCAPEL) A LAS 12:00 HRS.

 

 

 

PARTIDOS DE IDA 2º FASE, SELEC. 2º INF Y ADULTA AÑO 2013

 

DOMINGO 15-09-13

DOMINGO 22-09-13

2º INF. PITRUFQUEN

 

2

2

2º INF. TEMUCO

7

3

DOMINGO 15-09-13

DOMINGO 22-09-13

2º INF. GALVARINO

0

0

2º INF. VILLARRICA

 

16

 4

DOMINGO 15-09-13

DOMINGO 22-09-13

ADULTA CHOL CHOL

 

2

1

ADULTA PUCON

1

1

DOMINGO 15-09-13

DOMINGO 22-09-13

ADULTA LOS SAUCES

1

4

ADULTA  FREIRE

 

3

0

DOMINGO 15-09-13

DOMINGO 22-09-13

 

 

DOMINGO 15-09-13

DOMINGO 22-09-13

2º INF. CAUTIN

 

 

 

ADULTA CAUTIN

1

2

 

2

0

2º INF. RENAICO

 

 

 

ADULTA GORBEA

1

1

 

0

1

DOMINGO 15-09-13

DOMINGO 22-09-13

 

 

DOMINGO 15-09-13

DOMINGO 22-09-13

2º INF. PUREN

 

 

 

ADULTA PUREN

0

1

 

2

1

2º INF. CARAHUE

 

 

 

ADULTA CARAHUE

3

6

 

1

3

DOMINGO 15-09-13

DOMINGO 22-09-13

 

 

DOMINGO 15-09-13

DOMINGO 22-09-13

2º INF. ANGOL

CLASIFICA A PENALES

 

 

ADULTA ANGOL

1

3

 

1

2

2º INF.  N. IMPERIAL

 

 

 

ADULTA  N. IMPERIAL

3

1

 

1

1

DOMINGO 15-09-13

DOMINGO 22-09-13

 

 

DOMINGO 15-09-13

DOMINGO 22-09-13

2º INF. SCHNEEBERGER

 

 

 

ADULTA SCHNEEBERGER

3

3

 

2

0

2º INF LONCOCHE

 

 

 

ADULTA LONCOCHE

0

0

 

1

0

DOMINGO 15-09-13

DOMINGO 22-09-13

 

 

DOMINGO 15-09-13

DOMINGO 22-09-13

2º INF. LICAN RAY

 

 

 

ADULTA LICAN RAY

0

0

 

3

0

2º INF. PADRE LAS CASAS

 

 

 

ADULTA PADRE LAS CASAS

13

 7

 

4

3

 

CLASIFICAN COMO MEJORES PERDEDORES :

 

EN 2º INFANTIL    = ASOCIACION NUEVA IMPERIAL

EN ADULTA          = ASOCIACION PUREN

 

SORTEO PARA LA 3º FASE, MAÑANA MARTES 24 DE SEPTIEMBRE A LAS 12:00 HRS, EN CALLE SAN MARTIN ESQUINA VICUÑA MACKENNA, GIMNASIO MUNICIPAL FRENTE A LA PLAZA DEL REGIMIENTO TUCAPEL, EN EL 2º PISO, SALON DE LOS VIEJOS TERCIOS

 

 

 

 

RESULTADOS PARTIDOS DE IDA Y VUELTA 4º DE FINALES REGIONAL SENIOR 2013

 

SABADO    31-08-13

SABADO    07-09-13

LUCHADOR (LICAN RAY)

 

 

CLASIFICA A PÈNALES

1

2

U. AMANECER (TEMUCO)

2

1

SABADO    31-08-13

DOMINGO 08-09-13

PROGRESO (ANGOL)

3

2

U. CATOLICO (SCHNEEBERGER)

1

2

DOMINGO 01-09-13

DOMINGO 08-09-13

PEÑAROL (SCHNEEBERGER)

3

0

RAMON FREIRE (CARAHUE)

 

CLASIFICA A PENALES

2

1

DOMINGO 01-09-13

DOMINGO 08-09-13

AGRICOLA (GORBEA)

2

0

CENTENARIO (VICTORIA)

2

1

 

 

 

 

PARTIDOS DE IDA Y VUELTA 1º FACE, SELEC. 2º INF. Y ADULTA AÑO 2013

 

DOMINGO 01-09-13

DOMINGO 08-09-13

ADULTA GALVARINO

2

1

ADULTA LOS SAUCES

 

CLASIFICA A PENALES

0

3

DOMINGO 01-09-13

DOMINGO 08-09-13

 

 

DOMINGO 01-09-13

DOMINGO 08-09-13

2º INF. LAUTARO

 

 

ADULTA LAUTARO

1

0

 

1

3

2º INF. PUREN

 

 

ADULTA PUREN

1

2

 

2

5

DOMINGO 01-09-13

DOMINGO 08-09-13

 

 

DOMINGO 01-09-13

DOMINGO 08-09-13

2º INF. VICTORIA

 

 

ADULTA VICTORIA

2

1

 

1

2

2º INF. ANGOL

 

 

ADULTA ANGOL

3

3

 

1

5

DOMINGO 01-09-13

DOMINGO 08-09-13

 

 

DOMINGO 01-09-13

DOMINGO 08-09-13

2º INF. CURACAUTIN

 

 

ADULTA CURACAUTIN

2

2

 

1

1

2º INF. CARAHUE

CLASIFICA A PENALES

 

ADULTA CARAHUE

3

1

 

0

4

DOMINGO 01-09-13

DOMINGO 08-09-13

 

 

DOMINGO 01-09-13

DOMINGO 08-09-13

2º INF. TRAIGUEN

 

 

ADULTA TRAIGUEN

1

2

 

0

1

2º INF. N. IMPERIAL

CLASIFICA A PENALES

 

ADULTA N. IMPERIAL

1

2

 

0

5

DOMINGO 01-09-13

DOMINGO 08-09-13

 

 

DOMINGO 01-09-13

DOMINGO 08-09-13

2º INF. RENAICO

 

 

ADULTA RENAICO

3

1

 

1

1

2º INF. CHOL CHOL

 

 

ADULTA CHOL CHOL

2

1

 

0

3

DOMINGO 01-09-13

DOMINGO 08-09-13

 

 

DOMINGO 08-09-13

DOMINGO 08-09-13

2º INF. TEMUCO

 

 

ADULTA TEMUCO

3

5

 

4

1

2º INF. PUCON

 

 

ADULTA PUCON

0

1

 

2

5

DOMINGO 01-09-13

DOMINGO 08-09-13

 

 

DOMINGO 01-09-13

DOMINGO 08-09-13

2º INF. TOLTEN

 

 

ADULTA TOLTEN

2

0

 

1

1

2º INF. PADRE LAS CASAS

 

 

ADULTA P. LAS CASAS

3

5

 

1

10

DOMINGO 01-09-13

DOMINGO 08-09-13

 

 

DOMINGO 01-09-13

DOMINGO 08-09-13

2º INF. PITRUFQUEN

 

 

ADULTA PITRUFQUEN

5

1

 

2

0

2º INF. GORBEA

 

 

ADULTA GORBEA

3

2

 

2

4

DOMINGO 01-09-13

DOMINGO 08-09-13

 

 

DOMINGO 01-09-13

DOMINGO 08-09-13

2º INF. T. SCHMIDT

 

 

ADULTA T. SCHMIDT

1

0

 

0

0

2º INF. LONCOCHE

 

 

ADULTA LONCOCHE

 

CLASIFICA A PENALES

1

2

 

0

0

DOMINGO 01-09-13

DOMINGO 08-09-13

 

 

DOMINGO 01-09-13

DOMINGO 08-09-13

2º INF. VILLARRICA

 

 

ADULTA VILLARRICA

4

4

 

1

0

2º INF. FREIRE

 

 

ADULTA FREIRE

CLASIFICA A PENALES

0

4

 

1

0

DOMINGO 01-09-13

DOMINGO 08-09-13

 

 

DOMINGO 01-09-13

DOMINGO 08-09-13

2º INF. VILCUN

 

 

ADULTA VILCUN

4

0

 

1

0

2º INF. SCHNEEBERGER

 

 

ADULTA SCHNEEBERGER

5

2

 

2

9

DOMINGO 01-09-13

DOMINGO 08-09-13

 

 

DOMINGO 01-09-13

DOMINGO 08-09-13

2º INF. PTO. SAAVEDRA

 

 

ADULTA PTO. SAAVEDRA

0

1

 

2

0

2º INF. CAUTIN

 

 

ADULTA CAUTIN

2

3

 

1

4


 

 

 

 

RESULTADOS PARTIDOS DE IDA y VUELTA, 3º FASE, 25º CAMP. REGIONAL SENIOR 2013

 

DOMINGO 18-08-13

DOMINGO 25-08-13

LUCHADOR (LICANRAY)

3

2

BARROS ARANA  (T. SCHMIDT)

0

2

DOMINGO 18-08-13

DOMINGO 25-08-13

RAMON FREIRE  (CARAHUE)

4

3

JUVENIL  (T. SCHMIDT)

4

2

DOMINGO 18-08-13

DOMINGO 25-08-13

FCO. PIZARRO (PADRE LAS CASAS)

0

0

PEÑAROL (SCHNEEBERGER)

2

3

DOMINGO 18-08-13

DOMINGO 25-08-13

LISPERGUER (PITRUFQUEN)

2

0

U. AMANECER (TEMUCO)

6

10

DOMINGO 18-08-13

DOMINGO 25-08-13

MADEGAL (GALVARINO)

-

0

U. CATOLICO (SCHNEEBERGER)

-

10

DOMINGO 18-08-13

DOMINGO 25-08-13

AGRICOLA (GORBEA)

 

CLASIFICA A PENALES

0

2

C. ESTUDIANTIL (ANGOL)

0

2

DOMINGO 18-08-13

DOMINGO 25-08-13

PROGRESO (ANGOL)

 

CLASIFICA A PENALES

0

3

U. DE AMIGOS (FREIRE)

0

3

DOMINGO 18-08-13

DOMINGO 25-08-13

CENTENARIO (VICTORIA)

1

1

COLO COLO (LONCOCHE)

0

1

 

 

 

 

 

 

RESULTADOS PARTIDOS  IDA Y VUELTA 2º FASE 25º CAMP. REGIONAL SENIOR 2013

 

DOMINGO 11-08-13

JUEVES      15-08-13

JUVENIL (T. SCHMIDT)

4

1

INDEPENDIENTE (CUNCO)

1

0

DOMINGO 11-08-13

JUEVES      15-08-13

CENTRO DEPORTIVO (PUCON)

0

0

LUCHADOR (LICAN RAY)

1

0

DOMINGO 11-08-13

JUEVES      15-08-13

LISPERGUER (PITRUFQUEN)

1

3

PORVENIR (TEMUCO)

0

1

DOMINGO 11-08-13

JUEVES      15-08-13

BARRERA (VILLARRICA)

1

2

AGRICOLA (GORBEA)

CLASIFICA A PENALES      

2

1

DOMINGO 11-08-13

JUEVES      15-08-13

UNION DE AMIGOS (FREIRE)

3

2

FLECHA (TOLTEN)

2

0

DOMINGO 11-08-13

JUEVES      15-08-13

DANTE (IMPERIAL)

0

0

BARROS ARANA (T. SCHMIDT)

3

2

DOMINGO 11-08-13

JUEVES      15-08-13

O´HIGGINS ( TOLTEN)

2

1

COLO COLO (LONCOCHE)

1

3

DOMINGO 11-08-13

JUEVES     15-08-13

PROGRESO (ANGOL)

3

1

U. F. CLUB (SCHNEEBERGER)

1

1

DOMINGO 11-08-13

JUEVES      15-08-13

SAN ANTONIO (TEMUCO)

1

2

RAMON FREIRE (CARAHUE)

4

0

DOMINGO 11-08-13

JUEVES      15-08-13

THIERS (PADRE LAS CASAS)

2

0

C. ESTUDIANTIL (ANGOL)

CLASIFICA A PENALES

1

1

DOMINGO 11-08-13

JUEVES     15-08-13

CENTENARIO (VICTORIA)

1

2

B. MAGDALENO (CAUTIN)

0

0

DOMINGO 11-08-13

JUEVES      15-08-13

TRAIGUEN DEP. (TRAIGUEN)

0

1

PEÑAROL (SCHNEEBERGER)

CLASIFICA A PENALES

1

0

DOMINGO 11-08-13

JUEVES     15-08-13

LICEO (GALVARINO)

1

2

U. AMANECER (TEMUCO)

4

6

DOMINGO 11-08-13

JUEVES      15-08-13

U. CATOLICA (SCHNEEBERGER)

5

2

EL GLOBO (RENAICO)

0

2

DOMINGO 11-08-13

JUEVES      15-08-13

21 DE MAYO (TEMUCO)

0

3

MADEGAL (GALVARINO)

2

2

DOMINGO 11-08-13

JUEVES      15.08.13

PROGRESO (TEMUCO)

2

1

FCO.PIZARRO (P. LAS CASAS)

2

4

 

 

RESULTADOS PARTIDOS DE IDA Y VUELTA 1º FASE 25º CAMP. REGIONAL SENIOR 2013

 

DOMINGO 28-07-13

DOMINGO 04-08-13

STA. XIMENA (RENAICO)

0

1

MADEGAL (GALVARINO)

11

  5

DOMINGO 28-07-13

DOMINGO 04-08-12

PROGRESO    (ANGOL)

1

1

ATL. CATOLICO  (PUREN)

 0

 0

DOMINGO 28-07-13

DOMINGO 04-08-13

THE CHILEANS (TRAIGUEN)

1

2

C. ESTUDIANTIL  (ANGOL)

 1

 3

DOMINGO 28-07-13

DOMINGO 04-08-13

EL ESFUERZO (PUREN)

1

1

TRAIGUEN DEP.  (TRAIGUEN)

 5

 5

DOMINGO 28-07-13

DOMINGO 04-08-13

CENTENARIO (VICTORIA)

1

2

CONSOLIDADA (CURACAUTIN)

 0

 2

DOMINGO 28-07-13

DOMINGO 04-08-13

PUELCHE ATLET. (PUCON)

1

1

BARRERA (VILLARRICA)

CLASIFICA A PENALES

 2

 0

DOMINGO 28-07-13

DOMINGO 04-08-13

LOS POTABLES (PITRUFQUEN)

0

0

LUCHADOR  (LICAN RAY)

 3

 9

DOMINGO 28-07-13

DOMINGO 04-08-13

PUEBLO NUEVO  (CUNCO)

1

0

AGRICOLA  (GORBEA)

 1

 5

DOMINGO 28-07-13

DOMINGO 04-08-13

FERROVIARIOS (GORBEA)

1

1

INDEPENDIENTE  (CUNCO)

 2

 1

DOMINGO 28-07-13

DOMINGO 04-08-13

FLECHA  (TOLTEN)

CLASIFICA A PENALES 4 X 3

4

0

POMONA  (CAUTIN)

 1

 3

DOMINGO 28-07-13

DOMINGO 04-08-13

FERROVILLA (CARAHUE)

0

0

O´HIGGINS (TOLTEN)

 1

 1

DOMINGO 28-07-13

SATURARA OBRERO (FREIRE)

0

2

CENTRO DEP.  (PUCON)

 3

 3

DOMINGO 28-07-13

DOMINGO 04-08-13

CENTENARIO  (GALVARINO)

3

0

EL GLOBO (RENAICO)

CLASIFICA A PENALES

 2

 1

DOMINGO 28-07-13

DOMINGO 04-08-13

LICEO  (GALVARINO)

CLASIFICA A PENALES

1

2

STA. GUADALUPE  (LAUTARO)

 1

 2

DOMINGO 28-07-13

DOMINGO 04-08-13

AGUILA  (LAUTARO)

3

0

RAMON FREIRE (CARAHUE)

 4

 2

DOMINGO 28-07-13

DOMINGO 04-08-13

HURACAN  (LAUTARO)

1

1

THIERS  (PADRE LAS CASAS)

 1

 3

DOMINGO 28-07-13

DOMINGO 04-08-13

COMERCIO (PADRE LAS CASAS)

2

1

U. F. CLUB  (SCHNEEBERGER)

 5

 3

DOMINGO 28-07-13

DOMINGO 04-08-13

PIZARRO (PADRE LAS CASAS)

4

2

G. SCHNEIDER (VICTORIA)

 2

 2

DOMINGO 28-07-13

DOMINGO 04-08-13

DANTE  (IMPERIAL)

CLASIFICA A PENALES

2

0

RANGER SUR (TEMUCO)

 1

 1

DOMINGO 28-07-13

DOMINGO 04-08-13

ESC. INDUSTRIAL (IMPERIAL)

1

3

U. CATOLICO (SCHNEEBERGER)

 4

 6

DOMINGO 28-07-13

DOMINGO 04-08-13

COMERCIAL  (VILLARRICA)

0

1

JUVENIL (T. SCHMIDT)

 1

 5

DOMINGO 28-07-13

DOMINGO 04-08-13

KOLPING  (VILLARRICA)

1

0

COLO COLO (LONCOCHE)

 1

 2

DOMINGO 28-07-13

DOMINGO 04-08-13

DEP. CHILE (PTO. SAAVEDRA)

0

0

U. AMANECER  (TEMUCO)

 5

 9

DOMINGO 28-07-13

DOMINGO 04-08-13

ESTRELLA CHILE (SAAVEDRA)

1

1

PORVENIR  (TEMUCO)

 1

 3

DOMINGO 28-07-13

DOMINGO 04-08-13

PEÑAROL  (SCHNEEBERGER)

2

1

FERROVILLA (VILLARRICA)

 1

 0

DOMINGO 28-07-13

DOMINGO 04-08-13

FRONTERA (SCHNEEBERGER)

0

2

LISPERGUER (PITRUFQUEN)

 3

 2

DOMINGO 28-07-13

DOMINGO 04-08-13

STA. ROSA  (CAUTIN)

1

1

U. DE AMIGOS (FREIRE)

 0

 3

DOMINGO 28.07-13

DOMINGO 04-08-13

MAGDALENO  (CAUTIN)

CLASIFICA A PENALES

0

0

FCO. PLEITEADO (P. L. CASAS)

 0

 0

DOMINGO 28-07-13

DOMINGO 04-08-13

OLIMPIA (CAUTIN)

5

0

BARROS ARANA (T. SCHMIDT)

 1

 8

DOMINGO 28-07-13

DOMINGO 04-08-13

PROGRESO  (TEMUCO)

4

2

SAN FERNANDO (CHOL CHOL)

 3

 2

DOMINGO 28-07-13

DOMINGO 04-08-13

SAN ANTONIO (TEMUCO)

1

4

O´HIGGINS (IMPERIAL)

 1

 1

DOMINGO 28-07-13

DOMINGO 04-08-13

21 DE MAYO  (TEMUCO)

2

2

JUVENIL  (CHOL CHOL)

 2

 1

 

 

 

 

 

 

RESULTADO PARTIDO DE IDA Y VUELTA,  FINAL  CAMP. REGIONAL CLUBES CAMPEONES HONOR 2012/2013.

 

DOMINGO 26-05-13

DOMINGO 02-06-13

COLON  ( PADRE LAS CASAS)

1

1

JAVIERA CARRERA  (ANGOL)

1

2

            CAMPEON REGIONAL AÑO 2013  : JAVIERA CARRERA DE ANGOL

 

 

 

RESULTADOS PARTIDOS DE IDA Y VUELTA SEMIFINALES CAMP. REGIONAL CLUBES CAMPEONES HONOR 2012/2013

 

DOMINGO 12-05-13

DOMINGO 19-05-13

DEP. GALVARINO  (GALVARINO)

0

1

COLON  (PADRE LAS CASAS)

3

7

DOMINGO 12-05-13

DOMINGO 19-05-13

JAVIERA CARRERA (ANGOL)

2

1

ESC. CONSOLIDADA (CURACAUTIN)

 

POR FALTA DE GARANTIA

0

0

 

                             

 

RESULTADOS PARTIDOS DE IDA Y VUELTA 4º  FINALES CAMP. REGIONAL HONOR 2013

 

DOMINGO 28-04-13

DOMINGO 05-05-13

JAVIERA CARRERA (ANGOL)

2

3

C. DEPORTIVOS (SCHNEEBERGER)

1

1

DOMINGO 28-04-13

DOMINGO 05-05-13

DEP. GALVARINO (GALVARINO)

3

2

CONSTRUCCION (GALVARINO)

0

2

DOMINGO 28-04-13

DOMINGO 05-05-13

ESCUELA (PUREN)

1

2

ESC. CONSOLIDADA (CURACAUTIN)

3

1

DOMINGO 28-04-13

DOMINGO 05-05-13

COLON  (PADRE LAS CASAS)

1

1

TRES ESQUINAS  (PUCON)

1

0

 

 

 

RESULTADOS PARTIDOS DE IDA Y VUELTA 3º FASE CAMP. REGIONAL CLUBES CAMPEONES HONOR 2013

 

DOMINGO 14-04-13

DOMINGO 21-04-13

U. LOS BOLDOS   (TOLTEN)

2

1

JAVIERA CARRERA  (ANGOL)

2

4

DOMINGO 14-04-13

DOMINGO 21-04-13

PROGRESO   (ANGOL)

3

1

CAMPOS DEPORTIVOS (SCHNEEBER)

2

4

DOMINGO 14-04-13

DOMINGO 21-04-13

COLON   (PADRE LAS CASAS)

1

2

LUCHADOR (LICAN RAY)

1

1

DOMINGO 14-04-13

DOMINGO 21-04-13

RAMON FREIRE  (CARAHUE)

2

0

ESC. CONSOLIDADA (CURACAUTIN)

 

 

CLASIFICA A PENALES

0

2

DOMINGO 14-04-13

DOMINGO 21-04-13

LICEO  (SCHNEEBERGER)

0

1

TRES ESQUINAS   (PUCON)

3

4

DOMINGO 14-04-13

DOMINGO 21-04-13

CENTENARIO  (TEMUCO)

1

1

ESCUELA  (PUREN)

 

 

CLASIFICA A PENALES

1

1

DOMINGO 14-04-13

DOMINGO 21-04-13

DEP. GALVARINO  (GALVARINO)

2

2

GUACOLDA  (LAUTARO)

1

2

DOMINGO 14-04-13

DOMINGO 21-04-13

CONSTRUCCION  (GALVARINO)

 

 

0

2

FERROVIARIOS  (GORBEA)

1

0

 

 

 

RESULTADOS PARTIDOS DE IDA Y VUELTA, 2º FASE CAMP. REGIONAL CLUBES CAMPEONES HONOR 2012/2013

 

                                           DOMINGO 31-03  Y   DOMINGO 07-04 -2013

DOMINGO 31-03-13

DOMINGO 07-04-13

HURACAN  (LOS SAUCES)

1

1

CENTENARIO   (TEMUCO)

1

5

DOMINGO 31-03-13

DOMINGO 07-04-13

ESCUELA    (PUREN)

 

CLASIFICA A PENALES

0

2

A WINTER  (PTO. SAAVEDRA)

1

1

DOMINGO 31-03-13

DOMINGO 07-04-13

ESC. CONSOLIDADA (CURACAUTIN)

1

1

LICEO  (TRAIGUEN)

0

1

DOMINGO 31-03-13

DOMINGO 07-04-13

GUACOLDA  (LAUTARO)

6

5

U. F. CLUB  (SCHNEEBERGER)

1

4

DOMINGO 31-03-13

DOMINGO 07-04-13

EL CACIQUE  (PUCON)

0

1

FERROVIARIOS  (GORBEA)

0

4

DOMINGO 31-03-13

DOMINGO 07-04-13

RAMON FREIRE  (CARAHUE)

3

5

GOL Y GOL  (IMPERIAL)

1

4

DOMINGO 31-03-13

DOMINGO 07-04-13

DEP. CHILE  (PTO. SAAVEDRA)

0

0

COLON  (PADRE LAS CASAS)

1

2

DOMINGO 31-03-13

DOMINGO 07-04-13

SAN JORGE  (TEMUCO)

0

0

TRES ESQUINAS  (PUCON)

7

3

DOMINGO 31-03-13

DOMINGO 07-04-13

DEP. GALVARINO  (GALVARINO

1

2

CENTRO ESTUDIANTIL (ANGOL)

1

1

DOMINGO 31-03-13

DOMINGO 07-04-13

CONSTRUCCION (GALVARINO)

 

CLASIFICA A PENALES

0

0

DANTE  (IMPERIAL)

0

0

DOMINGO 31-03-13

DOMINGO 07-04-13

U. LOS BOLDOS  (TOLTEN)

 

CLASIFICA A PENALES 9  X  8

1

3

BARRERA  (VILLARRICA)

2

2

DOMINGO 31-03-13

DOMINGO 07-04-13

INDEPENDIENTE  (TOLTEN)

1

1

C. DEPORTIVOS  (SCHNEEBERG)

3

4

DOMINGO 31-03-13

DOMINGO 07.04-13

PROGRESO  (ANGOL)

5

2

LOS BOLDOS (TEMUCO)

0

2

DOMINGO 31-03-13

DOMINGO 07-04-13

JAVIERA CARRERA  (ANGOL)

6

3

INDEPENDIENTE (LOS SAUCES)

2

4

DOMINGO 31-03-13

DOMINGO 07-04-13

LUCHADOR  (LICAN RAY)

4

3

SAN FERNANDO (CHOL CHOL)

0

3

DOMINGO 31-03-13

DOMINGO 07-04-13

FERROVILLA (VILLARRICA)

1

1

LICEO  (SCHNEEBERGER)

1

2

 

 

 

 

 

RESULTADOS PARTIDOS DE IDA Y VUELTA, 1º FASE CAMP. REGIONAL CLUBES CAMPEONES HONOR 2012/2013

 

                                                                             DOMINGO 17  Y 24 DE MARZO 2013

DOMINGO 17-03-13

DOMINGO 24-03-13

EL GLOBO (RENAICO)

3

0

INDEPENDIENTE (LOS SAUCES)

2

2

DOMINGO 17-03-13

DOMINGO 24-03-13

HURACAN (LOS SAUCES)

6

6

LORENZO LA MAZA (RENAICO)

0

2

DOMINGO 17-03-13

DOMINGO 24-03-13

EL ESFUERZO (PUREN)

3

0

LICEO (TRAIGUEN)

4

5

DOMINGO 17-03-13

DOMINGO 24-03-13

V. FLORENCIA (TRAIGUEN)

1

1

ESCUELA (PUREN)

2

1

DOMINGO 17-03-13

DOMINGO 24-03-13

CURACAUTIN (CURACAUTIN)

1

3

GUACOLDA (LAUTARO)

4

3

DOMINGO 17-03-13

DOMINGO 24-03-13

AGUILAS (LAUTARO)

1

2

CENTENARIO (TEMUCO)

5

2

DOMINGO 17-03-13

DOMINGO 24-03-13

CENTRO CULTURAL (LAUTARO)

0

1

CONSOLIDADA (CURACAUTIN)

5

5

DOMINGO 17-03-13

DOMINGO 24-03-13

RAMON FREIRE (CARAHUE)

 

CLASIFICA A PENALES  3  X  2

2

3

U. RIBEREÑA  (CAUTIN)

2

3

DOMINGO 17-03-13

DOMINGO 24-03-13

COLO COLO (LONCOCHE)

0

0

TRES ESQUINAS (PUCON)

0

2

DOMINGO 17-03-13

DOMINGO 24-03-12

GOL Y GOL (IMPERIAL)

 

 

 

CLASIFICA A PENALES  7  X  6

1

 

2

AUDAX  (CARAHUE)

Pierde partido por reclamo de gol y gol

0

 

3

DOMINGO 17-03-13

DOMINGO 24-03-12

PALACIOS  (CAUTIN)

0

2

BARRERA  (VILLARRICA)

0

3

DOMINGO 17-03-13

DOMINGO 24-03-13

EL CACIQUE   (PUCON)

3

1

LOS NOTROS  (LONCOCHE)

1

2

DOMINGO 17-03-13

DOMINGO 24-03-13

LISPERGUER (PITRUFQUEN)

1

2

COLON  (PADRE LAS CASAS)

3

3

DOMINGO 17-03-13

DOMINGO 24-03-13

CATOLICO   (GORBEA)

0

1

LUCHADOR  (LICAN RAY)

3

3

DOMINGO 17-03-13

DOMINGO 24-03-13

INDEPENDIENTE   (CUNCO)

0

0

FERROVIARIO   (GORBEA)

9

4

DOMINGO 17-03-13

DOMINGO 24-03-13

FERROVILLA  (VILLARRICA)

1

5

V. LOS RIOS  (PITRUFQUEN)

1

2

DOMINGO 17-03-13

DOMINGO 24-03-13

FERROVIARIO  (FREIRE)

0

3

INDEPENDIENTE  (TOLTEN)

4

4

DOMINGO 17-03-13

DOMINGO 24-03-13

U. LOS BOLDOS   (TOLTEN)

7

2

BARROS ARANA (T. SCHMIDT)

2

4

DOMINGO 17-03-13

DOMINGO 24-03-13

HUILIO   (T. SCHMIDT)

2

5

A. WINTER  (PTO. SAAVEDRA)

5

3

DOMINGO 17-03-13

DOMINGO 24-03-13

DEP. CHILE   (PTO. SAAVEDRA)

1

3

UNION F. C.    (CHOL CHOL)

2

0

DOMINGO 17-03-13

DOMINGO 24-03-13

PROGRESO    (ANGOL)

2

1

GIMNASTICO (SCHNEEBERGER

1

1

DOMINGO 17-03-13

DOMINGO 24-03-13

GUACOLDA   (ANGOL)

1

1

LOS BOLDOS   (TEMUCO)

1

3

DOMINGO 17-03-13

DOMINGO 24-03-13

LICEO    (GALVARINO)

3

1

C. ESTUDIANTIL   (ANGOL)

 

CLASIFICA A PENALES

3

1

DOMINGO 17-03-13

DOMINGO 24-03-13

DEP. GALVARINO (GALVARINO)

2

4

FERROVIARIOS  (VICTORIA)

2

0

DOMINGO 17.03-13

DOMINGO 24-03-13

CENTENARIO   (VICTORIA)

1

0

CONSTRUCCION (GALVARINO)

3

2

DOMINGO 17-03-13

DOMINGO 24-03-13

MARILUAN   (VICTORIA)

2

1

C. DEPORTIVO (SCHNEEBERG)

0

5

DOMINGO 17-03-13

DOMINGO 24-03-13

SAN JORGE    (TEMUCO)

3

1

GANADEROS  (FREIRE)

0

2

DOMINGO 17-03-13

DOMINGO 24-03-13

UNION AMANECER  (TEMUCO)

2

0

JAVIERA CARRERA  (ANGOL)

2

5

DOMINGO 17-03-13

DOMINGO 24-03-13

LICEO  (SCHNEEBERGER)

6

3

CRUZ AZUL  (PITRUFQUEN)

2

2

DOMINGO 17-03-13

DOMINGO 24-03-13

UNION F. C.  (SCHNEEBERGER)

6

3

PUEBLO NUEVO   (CUNCO)

1

3

DOMINGO 17-03-13

DOMINGO 24-03-13

PLEITEADO (PADRE LAS CASAS)

2

1

DANTE   (IMPERIAL)

11

2

DOMINGO 17-03-13

DOMINGO 24-03-12

DEP. MEZA   (PADRE LAS CASAS)

2

0

SAN FERNANDO (CHOL CHOL)

1

2

 

 

 

RESULTADOS PARTIDOS, CAMP. NACIONAL JUVENIL SUB 17, SEDE NUEVA IMPERIAL

 

                                                      SEGUNDA ETAPA, CUARTOS DE FINALES

ESTADIO EL ALTO

MIERCOLES 23-01-13

CAUQUENES      (1º GRUPO A)

1

QUELLON     (2º GRUPO B)

5

MIERCOLES 23-01-13

N. IMPERIAL     (2º GRUPO A)

Clasifica a penales      5  x  4

1

PLACILLA    (1º GRUPO B)

1

 

 

ESTADIO DIEGO PORTALES

MIERCOLES 23-01-13

CARTAGENA    (1º GRUPO C)

1

VALDIVIA   (2º GRUPO D)

0

MIERCOLES 23-01-13

LONCOCHE       (1º GRUPO D)

2

ARICA          (2º GRUPO C)

0

 

 

                                                               TERCERA ETAPA, SEMIFINALES

ESTADIO EL ALTO

VIERNES 25-01-13

QUELLON

     1

CARTAGENA

   3

VIERNES 25-01-13

IMPERIAL

    

LONCOCHE

  

 

 

                                                                                        ETAPA  FINAL

ESTADIO EL ALTO

DOMINGO 27-01-13

LONCOCHE    (POR 3º LUGAR)

3

QUELLON

1

DOMINGO 27-01-13

IMPERIAL

0

CARTAGENA

2

                            CAMPEON NACIONAL  :  ASOCIACION CARTAGENA DE VALPARAISO

                            VICE CAMPEON              :  ASOCIACION NUEVA IMPERIAL

                            TERCER LUGAR             :  ASOCIACION LONCOCHE

                            CUARTO LUGAR            : ASOCIACION QUELLON

 

 

 

                                                                                         GRUPO  A   

ESTADIO EL ALTO

MIERCOLES 16-01-13

NUEVA IMPERIAL

0

CAUQUENES

2

MIERCOLES  16-01-13

TAL TAL

4

PUERTO AYSEN

0

VIERNES 18-01-13

CAUQUENES

3

TAL TAL

1

VIERNES 18-01-13

NUEVA IMPERIAL

2

PUERTO AYSEN

0

DOMINGO 20-01-13

PUERTO AYSEN

0

CAUQUENES

9

DOMINGO 20-01-13

NUEVA IMPERIAL

1

TAL TAL

0

 

 

N. IMPERIAL

PTO. AYSEN

TAL TAL

CAUQUENES

PUNTOS

N. IMPERIAL

 

2  x 0

1  x  0

0   x  2

6

PTO. AYSEN

0  x  2

 

0  x  4

0  x  9

0

TAL TAL

0  x  1

4  x  0

 

1  x  3

3

CAUQUENES

2  x  0

9  x  0

3  x  1

 

9

 

 

                                                                                          GRUPO  B

ESTADIO EL ALTO

JUEVES 17-01-13

PLACILLA

2

INDEP. PEÑAFLOR

0

JUEVES 17-01-13

POZO ALMONTE

1

QUELLON

6

SABADO 19-01-13

INDEP. PEÑAFLOR

0

QUELLON

0

SABADO 19-01-13

PLACILLA

3

POZO ALMONTE

1

LUNES   21-01-13

INDEP. PEÑAFLOR

5

POZO ALMONTE

0

LUNES   21-01-13

PLACILLA

0

QUELLON

0

                                                                 

 

PLACILLA

POZO ALMONTE

QUELLON

INDEP. PEÑAFLOR

PUNTOS

PLACILLA

 

3  x  1

0  x  0

2  X  0

7

POZO ALMONTE

1  x  3

 

1  X  6

0  x  5

0

QUELLON

0  x  0

6  X  1

 

0  x  0

5

INDEP. PEÑAFLOR

0  X  2

5  x  0

0  x  0

 

4

 

 

 

                                                                                            GRUPO  C

ESTADIO DIEGO PORTALES

MIERCOLES 16-01-13

CARTAGENA

5

CHAÑARAL

1

MIERCOLES 16-01-13

ARICA

2

CAÑETE

0

VIERNES  18-01-13

CHAÑARAL

5

CAÑETE

3

VIERNES  18-01-13

CARTAGENA

2

ARICA

0

DOMINGO 20-01-13

ARICA

2

CHAÑARAL

1

DOMINGO 20-01-13

CAÑETE

3

CARTAGENA

4

 

 

CARTAGENA

CHAÑARAL

ARICA

CAÑETE

PUNTOS

CARTAGENA

 

5  x  1

2  x  0

4  x  3

9

CHAÑARAL

1  x  5

<