Manuel Matta 0499, Región de la Araucanía, Chile. 45-2988369 anfaraucania@hotmail.com

Sanciones


29/11/2022
CAMP. REGIONAL SENIOR 2022


SANCIONES CAMPEONATO REGIONAL SENIOR

AÑO 2022

FECHA

NOMBRE

DEPORTIVO

ASOCIACION

SANCION

26-11-2022

PEREIRA GARRIDO RUDY

CAMPOS DEPORTIVOS

C. SCHNEEBERGER

1 PART.

 

22/11/2022


SANCIONES CAMPEONATO REGIONAL SENIOR

AÑO 2022

FECHA

NOMBRE

DEPORTIVO

ASOCIACION

SANCION

19-11-2022

DAVID VALDIVIA CURIN

CAMPOS DEPORTIVOS

C. SCHNEEBERGER

2 PART.

15/11/2022


SANCIONES CAMPEONATO REGIONAL SENIOR

AÑO 2022

FECHA

NOMBRE

DEPORTIVO

ASOCIACION

SANCION

13-11-2022

SERGIO VALDES CARRILLO

UNION AMANECER

TEMUCO

2 PART.

 

RICARDO MORALES QUIROZ

UNION AMANECER

TEMUCO

4 PART.

 

MARIO DE LA FUENTE SANDOVAL

IND. GANADEROS

FREIRE

OFICIO

08/11/2022


SANCIONESCAMPEONATO REGIONAL SENIOR AÑO 2022

 

FECHA

NOMBRE

DEPORTIVO

ASOCIACION

SANCION

06-11-2022

DROGUETT DIOCARES HUGO

DANTE

NVA IMPERIAL

2 PART

06-11-2022

FERREIRA MENDOZA MAURICIO

LOS NOTROS

LONCOCHE

OFICIO

30-10-2022

BASTIAS FIGUEROA LUIS

UNION AMANECER

TEMUCO

OFICIO

04/11/2022


SANCIONESCAMPEONATO REGIONAL SENIOR AÑO 2022

 

FECHA

NOMBRE

DEPORTIVO

ASOCIACION

SANCION

30-10-2022

RENE VALDES QUIÑONES

LOS NOTROS

LONCOCHE

OFICIO

30-10-2022

VICTOR MUÑOZ MUÑOZ

LICEO

TRAIGUEN

1 PART.

30-10-2022

NESTOR RIFO JARA

POBLACION MEZA

PADRE LAS CASAS

1 PART.

30-10-2022

JOSE CHAIMA HILIPAN

MANUEL PLAZA

CARAHUE

2 PART.

30-10-2022

ENZO MOLINA ARANEDA

REAL AMISTAD

PTO SAAVEDRA

2 PART.

30-10-2022

ALEX MOLINA SANTIBAÑEZ

PEÑAROL

SCHNEEBERGER

2 PART.

 


26/10/2022


SANCIONES CAMPEONATO REGIONAL SENIOR

AÑO 2022

FECHA

NOMBRE

DEPORTIVO

ASOCIACION

SANCION

25-10-2022

MAURICIO OCHOA VILLABLANCA

CENTRO ESTUDIANTIL

ANGOL

OFICIO

 

JUAN BURGOS SALAZAR

REAL AMISTAD

PTO. SAAVEDRA

1 PART.

 

FREDDY PADRON MOLINA

IND. GANADEROS

FREIRE

4 PART.

 

ALBORNOZ VERGARA BORIS

IND. GANADEROS

FREIRE

OFICIO

 

BLADIMIR RIVAS BUSTOS

CAMPOS DEPORTIVOS

C.SCHNEEBERGER

2 PART

 

JUAN HENRIQUEZ BADILLA

ESTRELLA NACIONAL

MARILUAN

2 PART.

 

PEDRO SANZANA CONEJEROS

PUELCHE ATLETICO

PUCON

1 PART.

 

ELIAS FULLER SANCHEZ

ESCUELA CONSOLIDADA

CURACAUTIN

2 PART.

 

VICTOR SAEZ ESPINOZA

ESCUELA CONSOLIDADA

CURACAUTIN

2 PART.

 

18/10/2022


SANCIONES CAMPEONATO REGIONAL SENIOR

AÑO 2022

FECHA

NOMBRE

DEPORTIVO

ASOCIACION

SANCION

16-10-2022

CESAR MEDINA AGUILERA

BARRIO INDUSTRIAL

ANGOL

OFICIO

 

PATRICIO SAGREDO BELLO

ESCUELA HUALPIN

U. ENTRE RIOS

2 PART.

 

HUENTEO HUENTELAO LUIS

LICEO

TRAIGUEN

1 PART.

 

FABIAN ARANEDA AMULEF

AGRICOLA

GORBEA

1 PART.

 

CARLOS STUARDO ACUÑA

G. EYZAGUIRRE

PITRUFQUEN

1 PART

 

ANDRES MIRANDA CUEVAS

TOLHUACA

MARILUAN

2 PART.

 

RAUL ARACENA ZAPATA

POBLACION MEZA

PADRE LAS CASAS

2 PART.

 

ADOLFO ACUÑA QUIJON

AMPL. AMANECER

TEMUCO

2 PART.

 

HUGO MANQUEPILLAN LOPEZ

CENTENARIO

TEMUCO

2 PART.

 

NERMY PACHECO FUENTES

IND. GANADEROS

FREIRE

2 PART.

 

JONATHAN GUTIERREZ VALLEJOS

BIBIANO MAGDALENO

CAUTIN

4 PART

 

JORGE RODRIGUEZ BUTAMANCO

CAMPOS DEPORTIVO

C.SCHNEEBERGER

2 PART.

11/10/2022


SANCIONES CAMPEONATO REGIONAL SENIOR

AÑO 2022

FECHA

NOMBRE

DEPORTIVO

ASOCIACION

SANCION

08/10/2022

MANUEL SEPULVEDA GUTIERREZ

ESTRELLA NACIONAL

MARILUAN

1 PART.

 

ALEJANDRO HERRERA MILLIPAN

ESTRELLA NACIONAL

MARILUAN

2 PART.

09-10-2022

GONZALO VASQUEZ CORTES

G. EYZAGUIRRE

PITRUFQUEN

2 PART.

 

NELSON MORA BRUSIGGNS

AGRICOLA

GORBEA

OFICIO

 

MIGUEL CAYUQUEO HERNANDEZ

CENTRO ESTUDIANTIL

ANGOL

1 PART

 

HANS ULLOA CARRILLO

BARRIO INDUSTRIAL

ANGOL

2 PART.

 

GUSTAVO PARRA PINILLA

BIBIANO MAGDALENO

CAUTIN

1 PART.

 

VICTOR VALLEJOS GUTIERREZ

BIBIANO MAGDALENO

CAUTIN

2 PART.

 

CARLOS LAVIN TORRES

BIBIANO MAGDALENO

CAUTIN

OFICIO

 

FRANCISCO VEGA SAEZ

IND. GANADERO

FREIRE

2 PART

 

ALVARO VEGA SAEZ

IND. GANADERO

FREIRE

1 PART.

 

JUAN LONCOPAN ALFICOY

UNION LICAN RAY

LICAN RAY

1 PART.

04/10/2022


SANCIONES CAMPEONATO REGIONAL SENIOR

AÑO 2022

FECHA

NOMBRE

DEPORTIVO

ASOCIACION

SANCION

04/10/2022

AGUSTIN PEREZ ZAMORA

AMPL. AMANECER

TEMUCO

2 PART.

 

AGUSTIN CALFUCOY ZURITA

 AYUD. TEC.

AMPL. AMANECER

TEMUCO

OFICIO

 

JUNIOR RIVAS NIEVES

ATL. AMANECER

TEMUCO

2 PART.

 

CARLOS CAMPOS CEA

BLANCO ENCALADA

PITRUFQUEN

2 PART.

 

JUAN QUEZADA GONZALEZ

FERROVILLA

VILLARRICA

2 PART

 

PABLO ARANEDA VALENZUELA

UNIV. CATOLICA

VILLARRICA

1 PART.

 

JONATHAN SCHMIDT CORREA

UNIV. CATOLICA

VILLARRICA

4 PART.

 

PABLO SOTO URRUTIA

FERROVILLA

VILLARRICA

4 PART.

 

SEBASTIAN AHUMADA MARTINEZ

FERROVILLA

VILLARRICA

2 PART

 

FERNANDO JORQUERA ARIAS

FERROVILLA

VILLARRICA

1 PART.

 

CLAUDIO JELDRES ITURRA

KOLPING

VILLARRICA

1 PART.

 

HECTOR SOTO TORO

TRES ESQUINAS

PUCON

1 PART.

 

GUSTAVO CABRERA CABRERA

PUELCHE ATLETICO

PUCON

2 PART.

 

ALVARO DIAZ PINTO

HURACAN

LAUTARO

2 PART

 

JOSE MUÑOZ MANQUILEF

BIBIANO MAGDALENO

CAUTIN

1 PART.

 

ERICEN FLORES NIGUERRA

 DPTVO.CURACAUTIN

CURACAUTIN

1 PART

 

PATRICIO LUNA SOBARZO

DIREC. TECNICO

DPTVO. CURACAUTIN

CURACAUTIN

OFICIO

 

HUGO PEÑA ULLOA

LOS CACIQUES

PADRE LAS CASAS

2 PART.

 

FREDY ORTEGA SANDOVAL

JUVENIL LASTARRIA

GORBEA

1 PART.

 

CESAR ORTEGA AGUILERA

AGRICOLA

GORBEA

1 PART.

 

 PABLO HUICHACURA CURIQUEO

CONSTRUCCION

GALVARINO

1 PART.

 

CRISTIAN SOTO OVIEDO

MADEGAL

GALVARINO

3 PART.

 

JOSE AGUILERA FUENTES

CAMPOS DEPORTIVO

C.SCHNEEBERGER

1 PART.

 

JORGE GONZALES SILVA

EVARISTO MARIN

C.SCHNEEBERGER

2 PART.

 

JUAN PAREDES SANDOVAL

UNION CHOL CHOL

CHOL CHOL

2 PART.

 

JORGE ANTILLANCA GONZALEZ

COLO COLO

LONCOCHE

1 PART.

 

CRISTIAN CERDA PINELA

POMONA

CAUTIN

3 PART.

 

SANCION CAMPEONATO SUPER SENIOR AÑO 2022

FECHA

NOMBRE

DEPORTIVO

ASOCIACION

SANCION

01/10/2022

JUAN CISTERNA BARRIENTOS

FERROVILLA

VILLARRICA

2 PART.

29/09/2022


SANCIONES CAMPEONATO REGIONAL SENIOR

AÑO 2022

FECHA

NOMBRE

DEPORTIVO

ASOCIACION

SANCION

25/9/2022

ANICESTO SANDOVAL CASTILLO

THE CHILEAN

TRAIGUEN

1 PART.

 

RODRIGUEZ SAN MARTIN ALONSO

UNION LICANRAY

LICAN RAY

1 PART

 

SEPULVEDA SEPULVEDA MANUEL

SAN CAMILO

CHOL CHOL

1 PART.

 

VEJAR BELTRAN FAVIO DANILO

SAN CAMILO

CHOL CHOL

1 PART.

 

RODRIGUEZ BUTAMANCO JORGE

CAMPOS DPTVO.

C.SCHNEEBERGER

1 PART

 

DIAZ LIZAMA JOEL RAMON

EVARISTO MARIN

C.SCHNEEBERGER

2 PART.

 

BALBOA ORIAS DANIEL ELOY

TOLHUACA

MARILUAN

1 PART

 

STUARDO SAURA LUIS EDUARDO

ESTRELLA NACIONAL

MARILUAN

2 PART.

 

NAVARRETE CUEVAS FREDDY A.

UNION F. CLUB

CHOL CHOL

1 PART

 

ARANDA EXMON FRANCISCO

AMPL. AMANECER

TEMUCO

1 PART.

 

PARRA VIDAL CHRISTOPER OMAR

UNION AMANECER

TEMUCO

2 PART.

 

RUMINOT VILLENAS JORGE PATRICIO

DPTVO. CURACAUTIN

CURACAUTIN

1 PART.

 

SALAZAR CASTRO VICTOR ALFREDO

CENTEANRIO

TEMUCO

1 PART.

 

PEREZ BALTAZAR CLAUDIO ENRIQUE

ARTURO PRAT

NUEVA IMPERIAL

1 PART.

 

QUIDULEO CABRERA CESAR ALEJ.

MUNICIPAL

COLLIPULLI

2 PART.

 

ROJAS MUÑOZ JOSE ISRAEL

POBLACION MEZA

PADRE LAS CASAS

2 PART.

 

VICTOR ALVAREZ ALVAREZ

LOS CACIQUES

PADRE LAS CASAS

2 PART.

 

MONSALVES VALLEJOS FRANCISCO

EL GLOBO

RENAICO

2 PART.

 

VASQUES ROBLES ORLANDO E.

EL GLOBO

RENAICO

2 PART.

 

ROJAS REYES  ELADIO RAMON

EL GLOBO

RENAICO

2 PART.

 

SANCIONES CAMPEONATO REGIONAL

SELECCIÓN 1°INFANTIL AÑO 2022

FECHA

NOMBRE

 

ASOCIACION

SANCION

24/9/2022

REYES OBREQUE GONZALO

KINESIOLOGO

TRAIGUEN

OFICIO

 

 

SANCION CAMPEONATO SUPER SENIOR AÑO 2022

FECHA

NOMBRE

DEPORTIVO

ASOCIACION

SANCION

24/9/2022

SANHUEZA MONTECINOS LUIS ALEJ.

FERROVILLA

VILLARRICA

1 PART.

 

20/09/2022


SANCIONES SELECC. 1°INFANTIL AÑO 2022

FECHA

NOMBRE

 

ASOCIACION

SANCION

17/09

JOSE ASTETE CEA

JUGADOR

ASOC.ANGOL (REFUERZO DE TRAIGUEN

1 PART.


13/09/2022


SANCIONES SELECC. 1°INFANTIL AÑO 2022

FECHA

NOMBRE

 

ASOCIACION

SANCION

11/09

CRISTIAN ALARCON YACCARD

P. FISICO

ASOC. MARILUAN

2 PART.

11/09

ADOLFO HERNANDEZ VILLAGRAN

JUGADOR

ASOC. TEMUCO

2 PART.

SANCIONES SUPÉR SENIOR AÑO 2022

FECHA

NOMBRE

 

ASOCIACION

SANCION

10/09

PABLO CESAR SOTO ORIA

JUGADOR

DPTVO. PEÑAROL/ C.SCHNEEBERGER

1 PART.

10/09

RENE GERARDO GALLEGOS ARIAS

JUGADOR

DPTVO. AMERICA/C.SCHNEEBERGER

1 PART.

 

30/08/2022


SANCIONES SELECC. 1°INFANTIL AÑO 2022

FECHA

NOMBRE

 

ASOCIACION

SANCION

28/08

GARRIDO CANDIA JUSTIN

JUGADOR

TEMUCO

2 PART.

28/08

ÑANCUPAN CACERES MARTIN

JUGADOR

VILLARRICA (REF. MARILUAN)

2 PART.

 

SANCIONES SERIE SUPER SENIOR AÑO 2022

FECHA

NOMBRE

DEPORTIVO

ASOCIACION

SANCION

14-08

QUIÑENAO MOLINA JAIME

PEÑAROL J.A

C.SCHNEEBERGER

1 PART.

 

23/08/2022


SANCIONES SERIE SUPER SENIOR AÑO 2022

FECHA

NOMBRE

DEPORTIVO

ASOCIACION

SANCION

21-08

MARTINEZ BEROIZA JOSE L.

FERROVILLA

VILLARRICA

3 PART.

 

CATALAN LEON RODRIGO

AMERICA

C.SCHNEEBERGER

1 PART.

17/08/2022


SANCIONES SELECC. 1°INFANTIL AÑO 2022

FECHA

NOMBRE

 

ASOCIACION

SANCION

14/08

MATIAS ARCOS SOTO

JUGADOR

C.SCHNEEBERGER

1 PART.

SANCIONES SERIE SUPER SENIOR AÑO 2022

FECHA

NOMBRE

DEPORTIVO

ASOCIACION

SANCION

14-08

RENE GALLEGOS ARIAS

AMERICA

C.SCHNEEBERGER

1 PART.

 

10/08/2022


SANCIONES SELECC. 1°INFANTIL AÑO 2022

FECHA

NOMBRE

 

ASOCIACION

SANCION

07/08

VARELA URRA RODRIGO

JUGADOR

ANGOL

3 PART.

 

CARREÑO RUIZ FELIPE

JUGADOR

NUEVA IMPERIAL

1 PART.

 

OLIVOS HEVIA JOAQUIN

JUGADOR

MARILUAN

3 PART.

 

LUENGO SILVA RODRIGO

JUGADOR

PITRUFQUEN

2 PART.

 

PARADA SOTO VICENTE

JUGADOR

CAUTIN

1 PART.

 

INOSTROZA MUÑOZ FRANKLIN

JUGADOR

GALVARINO

2 PART.

 

SANCIONES SERIE SUPER SENIOR AÑO 2022

FECHA

NOMBRE

DEPORTIVO

ASOCIACION

SANCION

07-08

RIQUELME VILLA CARLOS

LOS CACIQUES

PADRE LAS CASAS

1 PART.

04/08/2022


SANCIONES SELECC. 1°INFANTIL

FECHA

NOMBRE

 

ASOCIACION

SANCION

31/07

BURGOS COFRE AGUSTIN

JUGADOR

TEMUCO

3 PART.

 

HENRIQUEZ SANHUEZA DAVID

JUGADOR

PITRUFQUEN

1 PART.

 

FERNANDEZ CIFUENTES GIOVANNI

JUGADOR

ANGOL

1 PART.

 

PEREIRA ROMERO PABLO

JUGADOR

ANGOL

2 PART.

 

VALENZUELA GACITUA JAIRO

JUGADOR

NUEVA IMPERIAL

2 PART.

 

MONTOYA REYES MATIAS

JUGADOR

NUEVA IMPERIAL

2 PART.

 

ORTIZ ROJAS ALEJANDRO

PARAMEDICO

ANGOL

OFICIO

 

SANCIONES SERIE SUPER SENIOR

FECHA

NOMBRE

DEPORTIVO

ASOCIACION

SANCION

31-07-

VINET CRUCES ALEX

AMERICA

C.SCHNEEBERGER

2 PART.

 

MONTIEL HERNANDEZ ROBERTO

LOS CACIQUES

PADRE LAS CASAS

1 PART.

27/07/2022
SANCIONES CAMP. REGIONAL SERIE SUPER SENIOR Y SELECCION 1° INFANTIL


SANCIONES SELECC. 1°INFANTIL

FECHA

NOMBRE

 

ASOCIACION

SANCION

24/07

ALEXI VALLEJOS INOSTROZA

AYUD. TECNICO

VILLARRICA

OFICIO

 

DIEGO OBERG MARTINEZ

AYUD . TECNICO

C. SCNHEEBERGER

OFICIO

 

RAMON BEÑALDO H.

JUGADOR

GALVARINO

1 PART.

 

MARTIN NIETO CERDA

JUGADOR

LICAN RAY

1 PART.

 

BASTIAN TAPIA FLORES

JUGADOR

LONCOCHE

1 PART.

 

SEBASTIAN SALAZAR M.

JUGADOR

PADRE LAS CASAS

4 PART.

 

MARTIN MORENO C.

JUGADOR

PADRE LAS CASAS

2 PART.

 

JOAQUIN ZARATE SAN MARTIN

JUGADOR

PADRE LAS CASAS

2 PART.

 

AGUSTIN REYES MUÑOZ

JUGADOR

CAUTIN

1 PART.

 

ALEX LLANQUIMAN INOSTROZA

JUGADOR

FREIRE

1 PART.

 

SANCIONES SERIE SUPER SENIOR

FECHA

NOMBRE

 

ASOCIACION

SANCION

24/07

J

17/07

GUILLERMO VASQUEZ AREVALO

C. DPTVO. PUCON

PUCON

2 PART.

17/07

PEDRO JIMENEZ CARRASCO

C. DPTVO. PUCON

PUCON

2 PART.

24/07

ALVARO LOPEZ FUENTEALBA

UNIV. CATOLICA

C.SCHNEEBERGER

2 PART.

24/07

JOSE MARTINEZ BEROIZA

FERROVILLA

VILLARRICA

2 PART.

24/07

CRISTIAN ILLANES BRAVO

DANTE

NVA. IMPERIAL

2 PART.

24/07

MARCELO OSSES OSSES

LOS CACIQUES

PADRE LAS CASAS

1 PART.

24/07

JAIME JEREZ DE LA FUENTE

THE CHILEANS

TRAIGUEN

1 PART.

 

20/07/2022
SANCIONES CAMPEONATO REGIONAL SUPER SENIOR Y SELECCIONES 2022


FECHA

NOMBRE

DEPORTIVO

ASOCIACION

SANCION

16/7/2022

ALEXIS VILLAGRAN FERNANDEZ

CENTENARIO

MARILUAN

1 PART.

16/7/2022

CRISTOBAL ESCOBAR FICA

TOLHUACA

MARILUAN

1 PART

17/7/2022

JORGE SALAZAR RIQUELME

DANTE

NVA IMPERIAL

4 PART.

17/7/2022

GUILLERMO PRELLEN VILLENA

FERROVILLA

VILLARRICA

1 PART.

17/7/2022

MANUEL CASTRO SAAVEDRA

MALLECO

RENAICO

2 PART

17/7/2022

BRAYAN VILLALOBOS SAEZ

GALVARINO

GALVARINO

1 PART

17/7/2022

MARTIN JARA LEAL

GUACOLDA

LAUTARO

1 PART

17/7/2022

MARCOS CARRASCO AEDO

CAUTIN

LAUTARO

OFICIO

17/7/2022

CARLOS RIVAS ANCAVI

COLO COLO

LONCOCHE

OFICIO

14/07/2022
SANCIONES CAMPEONATO REGIONAL SUPER SENIOR AÑO 2022


F.

NOMBRE

DEPORTIVO

ASOCIACION

SANCION

10/7/2022

JOSE M. PEÑA PAILLALEF

DPTVO.

LICAN RAY

LICAN RAY

1 PART.

 

ALVARO RIVERA AGUILERA

 

SAN ANTONIO

TEMUCO

OFICIO

 

MIGUEL VALENZUELA  AVILA


GRAL. CARRERA

CURACAUTIN

2 PART

 

ROBERTO MONTIEL HERNANDEZ


LOS CACIQUES

PADRE LAS CASAS

2 PART.

 

LUIS ALBERTO SAEZ ANABALON


CENTRO ESTUDIANTIL

ANGOL

1 PART

 

MOISSES PINO OSSES

 

PILMAHUE

VILLARRICA

2 PART

07/07/2022
CAMPEONATO REGIONAL SUPERSENIOR 2022


F.

NOMBRE

DEPORTIVO

ASOCIACION

SANCION

03/7/2022

AVENDAÑO AVENDAÑO

JOSE

HURACAN

LAUTARO

1 PART.

 

SOTO SANDOVAL JOSE L.

 

SATURAR OBRERO

FREIRE

1 PART.

 

RUIZ LOYZAGA GUIÑEZ MARCO

UNIVERSITARIO CATOLICO

CARLOS SCHNEEBERGER

1 PART

 

CANCINO ARANEDA VICTOR


PEÑAROL J.A

CARLOS SCHNEEBERGER

2 PART.

 

RIQUELME LAGOS HUGO HUMBERTO

EL RIEL

COLLIPULLI

2 PART

 

ROJAS LEIVA ROBERTO


CENTRO ESTUDIANTIL

ANGOL

1 PART

 

ESPINOZA AGUILERA NIVALDO


CONSTRUCCION

GALVARINO

2 PART.

 

BUSTOS AREVALO CRISTIAN


SANTA ROSA

CAUTIN

4 PART.

 

MUÑOZ ORTIZ OSCAR

DANTE

NUEVA IMPERIAL

 

2 PART.

 

SOTO BUSTAMANTE LUIS

DEPORTIVO

LICAN RAY

LICAN RAY

4 PART.

 

 

MORALES FAUNDEZ GONZALO

DANTE

NUEVA IMPERIAL

2 PART